Победители
Победители

One life. One chance. One story.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One life. One chance. One story. » California street » Price's house


Price's house

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Описание|дома.

Описание дома семьи Прайс. План.

Прихожая. Стандартная прихожая, в нежно-сиреневых тонах сразу ведёт в кухню и в коридор к залу. Также там находятся двери в комнату для гостей и ванну.

Зал 1 этаж. Просторный зал, в котором семья Прайс любит днём по выходным собираться поболтать.

Ванная 1 этаж. Место "очищения тела и духа" Сары и Кайла Прайс.

Комната для гостей 1 этаж. Спальня для гостей решивших остаться на ночь или гостей приехавших из далека.

Кухня 1 этаж. Святая святых. Место потребления пищи, долгих споров и много другого интересного.

Гостинная 1 этаж. Здесь семейство Прайс любит посидеть и задушевно побеседовать со своими дорогими гостями.

Лестница. Лестница как лестница, ничего особенно. С неё ещё никто серьёзно не падал.

Зал 2 этаж. Просторный зал из которого ведут двери во все остальные помещения 2 этажа. Здесь родители и дети собираются по вечерам смотреть телевизор. ( Дверей не видно, и мебель стоит не так как на плане. Но представьте что всё так и двери есть))

Ванна 2 этаж. Ванная Аманды и Ханны Прайс, но больше времени здесь проводит старшая сестра,

Балкон 2 этаж. Посидеть на балкончике и посмотреть на повседневные дела соседей - самое милое дело.

Кабинет родителей 2 этаж. Место труда и пота Кайла и Сары. Здесь они сидят за бумаги и разрабатывают новые проекты. Также здесь находиться дверь в их гардероб.

Комната животных 2 этаж. Странно, но есть. Жильцы - Чак и Ли, питомцы сёстер.

Комната Аманды 2 этаж. Здесь старшая сестра спит и занимается своими личными делами. Там же находиться дверь в её гардероб. В нём множество одежды Ами, есть зеркало, полка для купленных заранее подарков и полка и ящики с многочисленными аксессуарами.

Комната для гостей 2 этаж. Вторая спальня для дорогих гостей.

Детская Ханны 2 этаж. Здесь творит свои хитрые делишки младшая дочь Прайс. Также и спит она тоже здесь.

Спальня Сары и Кайла Прайс 2 этаж. Здесь спят родители. В основном только спят.

Аманда©

0

2

- Ааааа! Стоп! Ты остановилась, фу. Никки, ты думаешь? Что ты так тараторишь, у меня уши заложило! - из Эми тоже вырвался небольшой вулканчик слов. Она всплеснула свободной рукой. Николь смотрела на подругу, и пыталась представить, как она выглядела несколько секунд  назад на примере Эми, которая тоже решила высказать все и сразу. Редкое такое бывает и с одной и с другой, однако все равно бывает. Хотя… с Николь это бывает чаще. Что же поделать, вот такая она простодушная и говорливая. - И как ты думаешь, я буду отвечать на миллионы твоих вопросов? Так-с... Первое - я дерганная, потому что мне ужасно плохо от этой страшнейшей вони здесь.- Начала Аманда.  Николь волей не волей,  глубоко вздохнула и посмотрела на подругу повнимательнее.   В воздухе не было ничего такого особенного, кроме запаха духов и цветов.  Николь нормально относилась к этому запаху, словно ничего и не было. А вот Аманда походу передышала этой «вонью», как она выражалась.  Но тут Николь вспомнила о том, что  она пришла раньше Аманды, то есть  надышаться должна была она, а не Прайс. Никки подумала, что подруга могла просто придумать такую странную отмазку, чтобы свалить отсюда без Николь.  Но потом, Николь все таки решила, что Аманда не стала бы обманывать свою подругу. - Я выходила подышать свежим воздухом. Да, надышалась. Второе - духи чтобы не стошнило. Скучновато, согласна. И третье - слушаю. – Закончила Аманда. Николь, все еще молча, смотрела на нее.  Все таки с подругой однозначно было что-то не так. Она была не то чтобы дерганной… Скорее нервной, как будто чего-то боялась.
- Ты все? Имеется в виду, все сказала?- в шоке спросила Николь, смотря на подругу. Вот так еще  Аманда не говорила.
- Ах, забыла. Что в коробке - не покажу. Секрет. И я наверное поеду посижу в какой-нибудь кафешке, одна. Одна. Правда. Может с кем познакомлюсь... Ты тогда езжай ко мне, родители уехали в Нью-Йорк у них там какая-то сделка. - Сказала Ами.  «Ну да, как я и предполагала!» . И на самом деле, так и получилось. Аманда увиливает, чтобы уехать куда-то одной.  Стало даже как-то обидно.  Ведь Аманда в полнее знала, каково находится  Николь здесь! Ведь среди всех этих людей, Николь общалась только с Николь и с Самантой.  Но так как Саманта была окружена вниманием Нейта, то единственной ее надеждой была Аманда, которая сейчас собирается куда-то уехать! - Ты согласна? И ещё... Ключи от дома. - Аманда положила в карман Мелтон ключи.- А у меня есть выбор?- Грустно произнесла Николь. И правда, выбора не было, так как Прайс уже летела на всех парах к Нейту.  Николь мельком посмотрела на подругу и достала ключи из кармана. Тут на глаза снова попался тот парень, который до жути был похож на Джо Джонаса. Девушке пришлось сощурить глаза, чтобы вглядеться в него.  Как она заметила, тот парень тоже смотрел на Никки и даже улыбался ей. Николь уже начала примечать знакомые черты, которые были точно такие же как и у Джо, но тут ее сощуренные глаза резко увеличились. К этому самому парню подошла Аманда, схватила его за руку и потащила к выходу. Парень посмотрел на Николь и покорно вышел за Эми. – Весело, ничего не скажешь!- пробормотала Николь и положила ключи в сумку. Настроение ухудшилось.  Оставаться здесь она больше не хотела. Она посмотрела на Саманту, которой хотела сообщить про свой уход. Но та была поглощена  в общение с Нейтом. Николь грустно и недовольно хмыкнула и вышла из клуба. Там она быстро нашла свою машину и недолго думая, поехала сразу к Аманде. Пока она ехала, она решила позвонить маме. На всякий случай.
- Алло, мам? Привет. Я хотела тебе напомнить, что я сегодня остаюсь у  Аманды с ночевой. Я знаю, что завтра в школу, но я все уже взяла с собой. Завтра может тоже останусь у нее.- Тут мама начала  возражать, мол, совсем дома не появляешься, но Николь  ее перебила.- Я днем приду. Наверно.… Не волнуйся все в порядке. Я не на вечеринке, как предполагалось. Я уехала и уже еду домой к Аманде. Все, люблю, пока. – Положила трубку Николь, не в силах слушать больше все это нытье матери.
Прошло несколько минут и Николь аккуратно припарковалась около дома семьи Прайс. Все еще в грустном состоянии, она прошла по аллее и открыла ключом входную дверь.  Потом Николь зашла, включила свет, закрыла за собой дверь и пошла сразу в зал, который соединялся коридором с прихожей без дверей. Закинув сумку на диван, девушка нашла  пульт от телевизора и, включив его на музыкальный канал пошла на кухню.  Девушка поставила на плиту подогревать чайник и, стала медленно есть чипсы, которые лежали в миске.  Но тут по телевизору стали говорить про Джонаса и Николь, схватив  миску с чипсами, понеслась к телевизору.  Сев на диван, она стала наблюдать за передачей. В ней говорилось о переезде Джо, о новой его песне и в каких местах он был уже замечен. Николь хмыкнула. « Я это и без вас знала.» - Грустно подумала она. Девуша достала телефон из сумки и быстро написала сообщение Аманде: « Я уже у тебя. Не против, если я похозячничаю на кухне?» Но ответа не последовало. Николь не стала дожидаться и пошла на кухню. Отключив чайник, девушка поняла насколько голодна.  Открыв холодильник, Никки взяла уже почищенную и нарезанную мелкими ломтиками картошку для жарки.  Быстро пожарив ее, девушка принялась есть.   В отличие от каких-нибудь расфуфыренных девиц,  Николь не следила за фигурой.  Это ей было не нужно. По ее мнению, фигуры была у нее хорошей и в диетах она не нуждалась.
Помыв за собой посуду, Николь налила себе чай и  сделав бутерброд, отправилась обратно в зал. Сняв там пиджак, девушка со спокойной душой вздохнула и стала пить чай.  По телевизору шел какой-то бред.  Было до жути скучно.  Николь переоделась в свободную кофту и капри улеглась на диван. Через каждые пять минут она смотрела на часы. Время заходило уже за полночь, а Аманды все не было. Устав от ожиданий Николь заснула прямо на диване в зале с включенным телевизором….

0

3

<<<Первый этаж<<<Fashion Island<<<

Аманда вошла и закрыла дверь на ключ. Она старалась войти в дом бесшумно, но прямо на неё с лестницы слетел, скатился, а по нормальному сбежал её щенок Чак. Он старался повыше прыгнуть на хозяйку и доставал даже до ремня джинсов. Девушка, рассмеявшись столь большой неожиданности, наклонилась и хотела взять питомца на руки, но как бы не так. Он стал лизать её ладони и тогда она просто начала гладить его. Щенка она завела совсем недавно. Родители подарили Ханне котёнка и Ами стала возмущаться, что сестре дарят домашних животных. а ей нет. Тогда мама разрешила взять ещё и собаку, точнее щенка. Сейчас Чаку было пять месяцев и он уже сдружился с кошкой Амели, принадлежавшей младшей сестре Эми. Сейчас и она прыгала со ступеньки на ступеньку, уверенно, но ещё со страхом перебирая маленькими белыми лапками. Ханны сегодня не было дома, она ушла ночевать к своей лучшей подруге, и они там к счастью были не одни дома. Вот и Ли, как ласково называла её сестра, осталась на попечении Аманды.
Чак затявкал, а Ами стала оглядываться. Кроме зала нигде не был включен свет. Но и там Николь видно не было. Если бы она легла спать, то наверное выключила бы свет в комнате? Так. Подозрительно. Девушка поставила сумку на полку в приходей и прошла по короткому узкому коридору в зал. Слышно было, как там не громко работал телевизор. Войдя в комнату Эми сразу успокоилась. Никки уснула прямо на диване. Перед ней на журнальном столике стояла пустая чайная чашка и блюдце. Хорошо хоть поесть догадалась! На её месте Аманда не стала бы спать здесь. В этой комнате окна были на всю стену и весьма большие. Шторки висели только на верху, и вся семья Прайс поэтому предпочитала посмотреть вечером смешную передачу в зале наверху, нежели здесь. Как-то неприятно если увидят чем ты занимаешься и самим отвлекаться на происходящие снаружи вещи. Тем более Николь одна дома, а кто знает, может мимо пройдёт какой маньяк, какая мысль возникнет у него при виде молоденькой спящей и симпатичной девушки? Известно какая.
- Никки. - Ами легонько потрясла подругу за плечо. - Вставай, я пришла. - оповестила она. Ну вдруг Николь подумает, что это какой тот же самый маньяк или вор? И испугается ещё, и проснётся и снова свалиться. Правда не в сон, а в обморок. И что тогда делать? Скорую вызывать или её родителей? Что первым?
Аманда села рядом на диван и открыла сообщение подруги в телефоне. « Я уже у тебя. Не против, если я похозячничаю на кухне?» Разумеется она бы ответила, что можно. Но похоже Никки и так там похозяйничала. Нет, Эми была совсем не против, разве можно запрещать лучшей подруге есть? Нет, правильно. Прайс посмотрела на питомцев. Они мило и забавно играли на ковре рядом с девушками. Их надо покормить. подумала Ами и стала ждать пока проснётся Николь.

0

4

Николь и не заметила как уснула.  Интересно, что ее вымотало больше? День или ожидание Аманды? Наверное, и то и другое.  На большую странность,  Никки ничего не приснилось.  Для нее это было странно. Каждую ночь ей хоть что-то снилось, особенно после тяжелого дня.  Даже простой банальный зеленый луг с бабочками, да приснится. А тут... Может, ей что-то и снилось, но девушка этого не запомнила. Как никак сон человека длиться не больше сорока секунд. То есть возможно ее сон длился секунды три, вот она его и не заметила. А в принципе, какая уже разница? Как будто все эти сны влияют на дальнейшую судьбу девушки. Лично сама она не верила в предсказания снов и в прочий бред. Иногда ей хочется верить в что-то такое мифическое, но это всего лишь желание. Сама она понимает, что такого просто не может быть.
- Никки. - Ами легонько потрясла подругу за плечо. - Вставай, я пришла. - оповестила она.  Николь с просони туго соображала и смысл сказанных слов Аманды дошел не сразу до нее. Пока он еще не дошел до Николь, она перевернулась на другой бог и положила сверху своей головы подушку. Но когда наконец-то этот смысл доперся до девушка Она повернулась обратно и сладко зевнула.
- Ну...наконец-то пришла.  Я уже устала. Если ты мне так долго будешь отвечать на смски и звонки я тебя задушу.- промямлила сонно девушка, садясь на диван и потирая глаза.  Она посмотрела на подругу и не узнала ее. Одежда была помята, в некоторых местах даже слишком, волосы стали волнистыми как после купания.
- Ты где была?- спросила она, подняв одну бровь и вспоминая разговор в клубе.- И не говори, что была в кафе и с кем-то знакомилась. Не поверю. И тем более, ты меня обманула, за что я могу сильно обидеться. Ты оставила меня на вечеринке и ушла гулять с каким-то парнем! Я видела! И причем тот парень как раз смахивал на Джо. Странно, тебе такие парни не очень нравятся. А тут... Но все равно тебя это не оправдывает!- с притворной обидой в голосе сказала Николь, уже полностью проснувшись.  Но ведь правда! Сама Аманда говорила, что парни вроде Джо ей никогда не нравились,не нравятся и не понравятся!  А тут вон какой поворот событий.- Пошли на кухню. Там мне все и расскажешь! Ой, а я Чака и Ли совсем не заметила!- улыбнулась Николь и, встав, похлопала по коленкам чтобы щенок прибежал к ней. Тот вместе с котенком кинулись к Николь. Та засмеялась и погладила обоих животных. К ним она так же привыкла как и к своей Юкси. Юкси- это маленький пушистый медвежонок, который был чуть больше ладошки. Она была помладше Чака, но азарница еще та. Но не смотря на это, Николь очень любила свою собачку и души в ней не чаяла. - Завтра надо Чака и Юкси вывести на свежий воздух. Давай завтра после школы с ними погуляем, м? Все равно потом к кому-нибудь пойдем уроки делать. Ты смотрела учебник по химии? Там просто ужас! Я знаю, я говорю так каждый раз в начале каждого года, но все равно. Мне кажется этот год будет самым сложным!- Николь и не заметила, как перешла от обвинений до жалоб на учебу.  В прочем, по этому поводу она не стала заморачиваться по этому поводу. На кухне она быстро помыла за собой блюдце и стала пить вместе с Амандой чай. Но это длилось не так долго. Девушки поднялись наверх в комнату Ами, по пути захватив сумки. Дверь в комнату они оставили открытой. Во-первых, кто-то из домашних питомцев могли зайти, а во-вторых, никого из взрослых не было, подслушивать никто не станет.
Пока Аманда переодевалась Николь зашла в интернет с ее разрешения. Проверив почту, и не найдя там ничего интересного, она зашла уже на излюбленный форум, ссылку которого она могла сказать наизусть даже ночью- блог Джо Джонаса.  Какая-то фанатка успела выложить его новое фото.
- И где они только его находят? Везет же им! Мне бы может тоже повезло, если я не торчала в этом клубе.- сказала она Аманде, которая вполне реально ее не слушала. Николь наткнулась на его последнюю запись.- Ура! Что-то новенькое...Хах, забавно. Он хочет в будущем создать банду и разгромить все магазины. Хочу быть в его банде!- засмеялась девушка и продолжила смотреть фотографии. Ее привлекло одно фото...- Смотри, он и на пляже был сегодня. И... Я же говорила он был не один! Смотри! Вот! Ноги какой-то девушки!  Сто пудняк она не просто рядом с ним сидела! Ого.... посмотри! У нее такие же джинсы, что и у тебя... и даже виден конец кофты, которая тоже похожа на ту, что ты сегодня ходила...хм... Не фига себе совпадение! Может это ты и есть?- засмеялась Никки. Нет, это была полная глупость. Аманда и Джо.... не реально. Ами его бы уже послала, если вспомнить все, что она говорила про него. Забавно....

0

5

Николь сначала заупрямилась, перевернулась на другой бок и положила сверху на голову подушку. полежав так секунды три она повернулась обратно и сладко зевнула.
- Ну...наконец-то пришла.  Я уже устала. Если ты мне так долго будешь отвечать на смски и звонки я тебя задушу. - проворчала сонно Никки и села на диван, потирая руками глаза. Она кинула взгляд на Аманду и внимательно осмотрела её внешний вид. На её лице отразилось недоумение.
- Ты где была? - спросила Николь, подняв одну бровь. Сказать, что Ами была на пляже - всё равно что выдать себя с головой. Подруга отлично знала отчего у Прайс завивались волосы - от воды. Ну в принципе они всегда были волнистыми, но после купания это было особенно заметно. - И не говори, что была в кафе и с кем-то знакомилась. Не поверю. И тем более, ты меня обманула, за что я могу сильно обидеться. Ты оставила меня на вечеринке и ушла гулять с каким-то парнем! Я видела! И причем тот парень как раз смахивал на Джо. Странно, тебе такие парни не очень нравятся. А тут... Но все равно тебя это не оправдывает! - Никки говорила с явной обидой в голосе. Когда Эми так поступала, она как то не подумала о последствиях и как Мелтон отреагирует на всё это. Просто её немножко погрызла совесть и всё. Но теперь, когда не знаешь как выпутаться из этой щекотливой ситуации, становиться понятно, что лучше бы ты так не поступала. Тем более Николь каким-то чудесным образом увидела, что Аманда уходила с парнем. - Пошли на кухню. Там мне все и расскажешь! Ой, а я Чака и Ли совсем не заметила! - она похлопала руками по коленкам и Чак с лаем рванул к ней. Вместе с ним прибежала и Ли. Никки погладила их обеих. Питомцы к ней уже привыкли, ведь подруга часто заходила к Ами. Но странно было, что они спускались со второго этажа, тем более Ли, ведь она еле-еле могла обратно туда залезть, значит они не встречали Николь. А она в то время продолжила обвинительную речь. - Завтра надо Чака и Юкси вывести на свежий воздух. Давай завтра после школы с ними погуляем, м? Все равно потом к кому-нибудь пойдем уроки делать. Ты смотрела учебник по химии? Там просто ужас! Я знаю, я говорю так каждый раз в начале каждого года, но все равно. Мне кажется этот год будет самым сложным! - вот Мелтон как всегда, не заметив перешла на другую тему. А учебник по химии был действительно подозрительно не толстым, но раскроешь и приходишь в настоящий ужас от вороха всяких химический элементов и таблиц. Аманда пугалась не сильно, она была почти отличницей, но всё равно было как-то не по себе. По пути на кухню Ами повесила кофту в прихожей на вешалку.
Потом Николь помыла за собой блюдце и подруги уселись пить чай. Это длилось всего минут пять, обе в это время молчали. Потом они пошли наверх, Никки захватила сумку, а Эми на кухне взяла с собой фраппучино с карамелью. Её любимый кофе из магазина Coffee Bean & Tea Leaf, она постоянно накупит там его на несколько дней и постоянно пьёт. В нём много калорий, но Аманда просто не может от него отказаться.
Придя в комнату, Прайс поставила кофе на столик у окна и стала переодеваться, а Николь села за ноутбук. Ами взглянула на себя в зеркало первый раз за сегодняшний вечер и ужаснулась. Волосы действительно завились очень сильно и одежда была слегка помята. Самое страшное было на глазах. Вокруг ещё ничего, но чем ближе к самим глазам тем хуже. Девушка переоделась и подошла к подруге, которая сидела на подоконнике среди многочисленных подушек. Аманда подсела к ней сбоку и слегка наклонившись посмотрела на монитор. Там Николь как всегда сидела на форуме Джо и смотрела его новые фото и сообщения.
- И где они только его находят? Везет же им! Мне бы может тоже повезло, если я не торчала в этом клубе. - сказала Никки подруге, она похоже почему то была уверена что Ами её не слушает. - Ура! Что-то новенькое...Хах, забавно. Он хочет в будущем создать банду и разгромить все магазины. Хочу быть в его банде! - Интересно, почему он так написал про магазины? Зачем ему громить мой любимый бутик аксессуаров, он не виновен! А Мелтон засмеялась и продолжила листать фотографии. Тут курсор остановился и она обратила внимание на один из снимков. Это было сегодняшнее фото на пляже, у Ами замерло сердце в ожидании слов подруги. - Смотри, он и на пляже был сегодня. И... Я же говорила он был не один! Смотри! Вот! Ноги какой-то девушки!  Сто пудняк она не просто рядом с ним сидела! Ого.... посмотри! У нее такие же джинсы, что и у тебя... и даже виден конец кофты, которая тоже похожа на ту, что ты сегодня ходила...хм... Не фига себе совпадение! Может это ты и есть? - Николь засмеялась. Похоже она сама не восприняла всерьёз эту фразу. Аманда выдохнула и тоже засмеялась.
- Ох, Николь, да, это я. - сказала Ами важным голосом, встала и развела руками улыбаясь. - Я сижу на пляже с этим смазливым болваном, от которого меня тошнило, тошнит и будет тошнить всю жизнь! Да ладно, только не ругайся. ты знаешь моё мнение о нём. Насчёт прогулки с Чаком после школы. Его надо утром тоже выгуливать! Ты составишь мне компанию или будешь спать? - Эми проговорила это всё и плюхнулась в кресло стоящее рядом. Но это не надолго.
- Ммм... Я сейчас схожу в душ и приду. А потом будем выбирать в чём я пойду завтра в школу, надеюсь ты то взяла с собой что-то стоящее и я не буду одалживать тебе вещи, а? - Прайс вопросительно подняла брови, потом развернулась к двери и пританцовывая удалилась в душ. Там она смыла с себя всю эту грязь и расплывшийся макияж. Помыла волосы, всё это заняло пятнадцать минут и Аманда вернулась к подруге.
- Ну чтож... Я пришла. - она подошла к дверцам гардероба и раскрыла их. - Ммм?

Отредактировано Amanda Price (13 февраля, 2011г. 12:36)

0

6

Никки сидела у окна, поджав ноги. Руками она обнимала пушистую розовую подушку, которая была в каком-то странном рисунке. Но за этим мехом странные загогулинки было совсем невидно. Это была любимая подушка Никки у Аманды. Не то чтобы Николь была большой любительницей розовой ерунды. Но эта подушка была такая красивая, пушистая, мягкая, нежная....ммм.... У Никки дома тоже была такая подушка, но она была больше чем у Ами. За эту подушку Никки могла долго ругаться. Не дай бог эти две подушки испачкаются или порвутся.... Тогда все. Пиши пропало.  Начинается что-то типо истерики. Детской. Она со смехом начинает психовать и изображать, что плачет. Что? Иногда хочется побыть ребенком. А тут такой шанс! Почему бы его не использовать? Аманда уже не удивлялась ее выкрутасам. Пускай эти выкрутасы каждый день были новыми, но Аманда всегда знала, как остановить подругу на взрыве прилива детских сил. Чтож поделать, в душе Никки была таким ребенком. Она сама пытается исправить, но пока это у нее не очень получается.  Скорее всего, ей нужно полностью перевернуть свою жизнь, но для этого ей нужен толчок, какой-то сдвиг, чтобы случилось то, чего она совершенно не ожидает... Но подушка была реально классная.
Аманда выдохнула и тоже засмеялась.
- Ох, Николь, да, это я. - сказала Ами важным голосом, встала и развела руками улыбаясь. - Я сижу на пляже с этим смазливым болваном, от которого меня тошнило, тошнит и будет тошнить всю жизнь!- Вот тут Никки хотела сильно возразить. Да, она знала, что каждый человек имеет право на собственное мнение, что он сам в праве решать кто ему нравится, а кто нет. Но когда Аманда плохо отзывалась о Джо в присутствии Николь, Никки готова была начать возмущаться. Но Аманда быстро это поняла и продолжила.- Да ладно, только не ругайся. ты знаешь моё мнение о нём. Насчёт прогулки с Чаком после школы. Его надо утром тоже выгуливать! Ты составишь мне компанию или будешь спать? - Эми проговорила это всё и плюхнулась в кресло стоящее рядом. Николь задумалась. Как бы сделать так, чтобы утром не терять много времени? Конечно, на машине проехать от дома Ами к дому Николь, забрать Юкси и вернутся не так уж и долго, однако тратить на это времени не хотелось. Проще было бы сейчас попросить маму или папу привести Юкси. Николь не против, мама не откажет, а даже убедиться в том, что Никки у Аманды. Остается узнать, не против ли Ами. Но как только она решила спросить, Аманда не дала ей сказать.
- Ммм... Я сейчас схожу в душ и приду. А потом будем выбирать в чём я пойду завтра в школу, надеюсь ты то взяла с собой что-то стоящее и я не буду одалживать тебе вещи, а? - Прайс вопросительно подняла брови. Николь специально возмутилась, будто она не довольна.- А если бы я не взяла одежду, ты бы не дала мне  что-нибудь одеть и, не подумав, отправила меня в школу в пижаме? Как ты могла?- засмеялась Никки и кинула маленькую подушку в Аманду, которая уже пританцовывая уходила в душ. Никки с улыбкой покачала головой,  и встав вернула подушку на место.  Николь улеглась на живот, подложив под подбородок ту самую подушку и стала дальше лазать в интернете. Как вы думаете где? А вот и не угадали! Не в блоге Джо! Она смотрела сайты с одеждой и думала, что ей может подойти, примерно накидывала у себя в голове где такое она могла купить, по какой цене и куда бы смогла в той или иной одежде пойти. Заодно и отправила смс-ку маме, чтобы та завезла Юкси, на что получила, что через минут тридцать будет у Аманды. Тут вышла Аманда из душа.
- Ну чтож... Я пришла. - она подошла к дверцам гардероба и раскрыла их. - Ммм? Никки встала и подошла к дверце в ванную комнату.
- Неа. Дай мне сходить. И кстати.... Я так подумала.... Может чтобы завтра времени тратить можно было меньше, может моя мама сейчас Юкси привезет? - улыбнулась Никки. Но она заранее знала ответ.- Спасибо!- и сделав вид, что она ее чмокнула( ну то есть поцеловала воздух) закрыла за собой дверь в ванную. Через секунду она ее снова открыла.- И... Я тебя тоже люблю! - усмехнулась Николь и ушла в душ. Через несколько минут она уже вышла. Аманда все стояла у гардероба и смотрела на одежду. - Ну, что-нибудь нашла?- спросила Николь, подойдя к подруге. Но тут кто-то позвонил в дверь.- Ой, это мама с Юкси. Пойдем откроем.- подруги быстро спустились и, забрав Юкси закрыли дверь за мамой.  Чак тут же обрадовался и они с Юкси начали гонятся в зале друг за другом. Ну как гонятся... представьте два маленьких щенка бегают по кругу. А за ними маленьким хвостиком бегает белый пушистый комочек- Ли. Николь улыбнулась этой сцене и они снова поднялись в комнату Аманды. Кое-как  найдя что ей одеть, Никки показала в какой одежде пойдет завтра она. - Как ты думаешь,нормально?- улыбнулась она. - Чем сейчас займемся? Я лично спать еще не очень хочу.....

0

7

Николь встала и вышла из комнаты. Аманда подошла к проёму двери и облокотилась на него, наблюдая, что подруга будет делать дальше. А та подошла ко входу в ванную комнату и произнесла:
- Неа. Дай мне сходить. И кстати.... Я так подумала.... Может чтобы завтра времени тратить можно было меньше, может моя мама сейчас Юкси привезет? - Никки улыбнулась. Хорошая идея, но... Боюсь Ли может не поладить с Юкси. Но наглости Мелтон можно было поражаться. - Спасибо! - она сказала не дожидаясь ответа Ами, поцеловала воздух около своих губ и удалилась в ванну. Только Эми выдохнула, как Николь распахнула дверь и сказала, - И... Я тебя тоже люблю! - Прайс собиралась было ответить, но Никки всё-таки ушла окончательно мыться в душ.
Аманда вернулась в комнату и вошла в гардеробную. Прошлась мимо полок и вешалок, провела ладонью по многочисленным платьям и кофточкам. Одежды у этой девушки было весьма предостаточно. Её стиль был весьма прост, но изыскан: часто джинсы и стильная майка, свободные и лёгкие платья или юбки. Оригинальные сапожки или туфли на шпильке, сумки - всё сочеталось с множеством аксессуаров, которые Ами просто обожала. Минимум пять браслетов на руку - хм, для неё совсем обыденно и не удивительно. Она умеет надеть много, но не переборщить и не показаться совершенно ничего не понимающей в моде девушкой. Вот на глаза попались недавно приобретённые светлые джинсы - Эми успела их полюбить. Сюда подойдёт тёмная майка и обожаемая белая большая сумка. Да, вот так Прайс и пойдёт завтра в школу. Она вышла из гардеробной и тут буквально через пятнадцать секунд из душа вернулась Николь.
- Ну, что-нибудь нашла? - спросила подруга, подойдя к Аманде.
- Я вот тут... - начала девушка, но её прервал звонок во входную дверь. Похоже Никки успела оповестить и упросить маму привезти Юкси. Надо же быть такой.. Быстрой. Хотя в голову закрадывались подозрения, что она сделала это до того как спросила у Ами.
- Ой, это мама с Юкси. Пойдем откроем. - они спустились по лестнице и открыли маме Мелтон. Взяли щенка, закрыли дверь на ключ.
Восторгу Чака и Юкси не было предела. Они тут же начали гоняться за друг другом по всей комнате. Зрелище было действительно забавным. Пушистые комочки катятся по комнате. Первые два очень мохнатые, цвета их сливаются в какое-то единое пятно. И отставая за ними перекатывается маленький белый шарик под именем Ли. Кошечка нормально среагировала на этого нового однодневного, а может и двухдневного жильца. Да и жилец тоже обрадовался второму товарищу по играм. Волноваться было нечего, похоже никто из этих троих никого не съест и можно опять идти в комнату.
Пока Николь поднималась по лестнице наверх, Ами быстро и незаметно вынула из стоящей на тумбочке в прихожей сумки две небольшие коробочки с браслетами. Она неожиданно вспомнила про купленные вещи и решила вручить одну из них подруге прямо сейчас как только они поднимутся в комнату. Питомцы увязались за ними.
Девушки пришли в комнату, Никки показала Эми приготовленную на завтра одежду и спросила:
- Как ты думаешь,нормально? - она улыбнулась. Вещи были весьма симпатичные, смущало только то, что все кроме туфлей они были чёрные. Ещё не знаешь за кого примут Николь в таком виде. Но туфли были просто напросто отпад, это надо было признать. - Чем сейчас займемся? Я лично спать еще не очень хочу.....
- Та-дам! - из-за вежливости Ами дождалась окончания фразы подруги и вынула руки, в которых держала презенты, из-за спины. Протянула нужную коробочку Мелтон. - Надеюсь тебе понравиться мой небольшой подарочек. - Прайс улыбнулась. Никки не так относилась к бижутерии, но неужели может не понравиться тот чудесный красный кожаный аксессуар? Вряд ли. - Насчёт сна... Пожалуй мы сейчас ляжем спать. Завтра в школу, вставать рано, тем более мы пойдём выгуливать этих баловников. - девушка указала на щенков. Их надо покормить, наверное... И ещё сказать Николь, что я думаю об одежде. - Вот насчёт одежды.. Слишком чёрно. Угу? Сейчас покажу свою. - Аманда по-быстрому сбегала в гардероб и взяла запланированные вещи. Кинула их на кровать, вопросительно посмотрела на Никки и сказала, - Пока подумай, как вежливо обругать мой выбор, а я пойду покормлю живность. - девушка усмехнулась и пошла в находящуюся рядом комнату питомцев. Там она насыпала корма в их мисочки и пришла обратно в свою комнату.
- Спать! - она хлопнула в ладони и свет погас. В темноте всегда было как-то страшновато и не по себе, но рядом Николь, а так лучше.

Отредактировано Amanda Price (21 февраля, 2011г. 17:48)

0

8

- Та-дам! - из-за вежливости Ами дождалась окончания фразы подруги и вынула руки, в которых держала презенты, из-за спины. Протянула нужную коробочку Мелтон. - Надеюсь тебе понравиться мой небольшой подарочек. - Прайс улыбнулась. У Никки сразу заблестели глаза. Подарки она очень любила.   Но когда ей их дарили, она сразу чувствовала себя неловко. Ведь если это сюрприз, ты  никак не сможешь подготовить ответный подарок! Ну, например, если это какой-то праздник( а именно день рождения), то другое дело. Об ответном подарке даже речи и быть не может! А вот новый год, восьмое марта, а уж тем более день святого Валентина- без ответного подарка не обойдешься! А сейчас, когда Ами ей что-то подарила, то Николь, из-за своего характера, была обязана завтра же ей что-то подарить в ответку. В голове она уже начала прокручивать варианты всякой бижутерии и кофточек, которые она могла бы купить в подарок Аманде. Но то, что она что-то подарила Николь было приятно. Никки не стала ждать и открыла фирменную коробку, которая ей предназначалась. Внутри лежал красивый красный широкий браслет с красными камнями. Никки невольно ахнула. Хоть она была и не любитель бижутерии, и носила ее не в таком огромном количестве как Аманда, однако от бус и браслетов отказаться совсем она не могла. А тут такая красота! - Вау..... Ами... Спасибо большое! Не надо было....  - улыбнулась Никки, разглядывая камни на браслете, сидя в позе лотоса на кровати. Она с огорчением взглянула на свою одежду. - Блин... Он к этой одежде не подойдет... А так я бы обязательно его одела! Спасибки!- еще раз улыбнулась Никки и поцеловала подругу в щечку. Не подумайте ничего такого, они просто очень хорошие подруги и любят друг друга. Опять таки как подруги, а вернее как сестры. - Так вот что у тебя за коробка была! А я думаю, что ты мне сразу не показала!- усмехнулась девушка и убрала браслет обратно в коробку, после чего обратно села на кровать..- Насчёт сна... Пожалуй мы сейчас ляжем спать. Завтра в школу, вставать рано, тем более мы пойдём выгуливать этих баловников. - девушка указала на щенков.  Никки и не заметила когда щенки вошли в комнату.  Она забавно прыгали и бегали по комнате, при этом не издавая большого шума. Юкси и Чак носились друг за другом и игриво друг друга толкали лапками, словно маленькие дети.  В итоге они оба легли друг на дружку по середине комнаты, а Ли умастилось рядом с ними. Странно, обычно кошки с собаками не ладят. Ладно Чак, он живет с Ли и мог уже к ней привыкнуть, также как и она к нему. Но Юкси? Она видит Ли, наверно, раз третий в своей жизни, а реагирует будто жила с ней всегда. Наверно, она пока еще маленькая и не понимает, что кошки и собаки вечные враги. А потом она привыкнет, а вернее где привыкла к малышке, и будет также, как и Чак с Ли. Ну, и слава Богу! Если бы Юкси съела или просто что-нибудь сделала с Ли, то Никки убила бы Аманда. А чтобы с ней сделала сестра Ами, и представить страшно. Лучше даже об этом и не думать. Но Николь обратила больше внимания не на животных, а на слова Ами про школу. Никки и забыла про нее. Она завыла и упала на кровать.- О.... боже завтра же в школу! Черт! Зачем ты мне напомнила?- чуть ли не плача произнесла Николь.  Конечно, она бы не заплакала, но все же в школу идти не хотелось.  - Вот насчёт одежды.. Слишком чёрно. Угу? Сейчас покажу свою. - пока Аманда шла до гардероба, Никки успела вставить- Эй! У меня траур! Мы сегодня беззаботное лето похоронили! Долой спокойные деньки и здравствуй учебники и зубрешка!- Никки грустно вздохнула. К этому времени Ами уже вернулась и положила одежду рядом с Никки на кровать. Николь посмотрела на нее. Как всегда есть что-то порванное. У Аманды иногда есть такой заскок на порванную одежду. Нет, в некоторой одежде это очень красиво смотрится, но иногда Ами может переборщить. По крайней мере, так считала Никки. У них иногда вкусы расходились.- Пока подумай, как вежливо обругать мой выбор, а я пойду покормлю живность. - девушка усмехнулась и пошла в находящуюся рядом комнату питомцев. Никки получше рассмотрела одежду. Ей все нравилось, кроме дырки на джинсах, хоть и выглядело это вполне неплохо. В комнату вернулась Аманда.- Прикольный выбор. Но как всегда, ты меня знаешь. Я не люблю порванную одежду. А так все хорошо.- улыбнулась Никки. - Спать!- улыбнулась Аманда и хлопнула в ладоши, отключив свет.- Эй! Можно мы хоть кровать при свете расправим?- хлопнула Никки и включился свет. Девушки расправили кровать. Никки как всегда поменяла подушку на свою любимую, и только после того, как девушки улеглись они выключили свет. Животные поняли, что их хозяйки легли спать и тоже забрались на кровать. Николь не видела в темноте  где Чак и Ли легли, но она поняла только то, что Юкси подлезла прям к лицу девушки и стала тыкаться мордочкой. Николь обняла маленькую собачку и пожелала спокойной ночи Аманде, после чего скоро заснула...
***
Что это? Война началась? Нет! Это будильник зазвенел в пол шестого утра! Летом, Николь могла в этом время только лечь спать, а тут она в это время просыпается. Аманда спокойно отреагировала на будильник и встала. А вот Николь начала вредничать.Она положила подушку, не хотя вставать. Она знала, что сейчас получит от Ами, но спать хотелось больше. И вот, Аманда резко убрала одеяло с Николь.  Пришлось вставать. Деваться некуда. Либо рано встать и спокойно собраться, либо как-то умудриться собраться за пол часа и приехать в школу в непонятно каком виде! Так еще и надо было погулять с собаками. Николь зевнула.-  Я бы сказала тебе доброе утро, но это будет не правдой. А врать мы друг другу как бы не ...эм... не врем в общем. Хотя, ты легко встала... может для тебя и доброе.- усмехнулась Никки и поплелась  в ванную комнату.  Там она посмотрела в зеркало и сказала всем знаменитый прикол, смотря на свое отражение- Я не знаю кто ты, но я тебя накрашу! Быстро там приведя себя в порядок и посмотрев на себя настроение как-то улучшилось.  Она вышла и стала одеваться, в то время как ее место в ванной заняла Аманда. Хорошо, что Николь там пробыла недолго. Быстро одевшись и приведя еще раз волосы в порядок, Николь подождала Аманду, пока та оденется и они вместе спустились на кухню. Там они позавтракали и отправились на прогулку со своими собачками.  Прогуливаясь по ближним улицам Нью-Порта девушки обсуждали всякую всячину и вскоре вернулись домой. Было уже около семи часов утра. - Давай пока время есть помоем им лапы. Иначе они тебе весь дом загваздают.-  усмехнулась Николь и, аккуратно взяв на руки Юкси, которая вырывалась, чтобы себя не испачкать, и отнесла ее в ванну на первом этаже. Быстро  смыв всю грязь с лапок собаки, Никки отпустила Юкси, а сама села на диван в зале и стала ждать пока спуститься Аманда....

0

9

- Эй! Можно мы хоть кровать при свете расправим? - возмутилась Николь и включила свет, хлопнув в ладоши. Девушки расправили кровать и выключили свет. Аманда в темноте взяла со столика у окна кофе и прямо со стаканом легла в кровать. Никки пожелала её спокойной ночи, Ами ответила тем же. К подруге тут же полезла Юкси, стала тыкаться ей в лицо мокрым носом. Всё это было видно и в темноте, в отличии от питомца Мелтон, Чак улёгся в ногах у хозяйки, а Ли наверное залезла спать в кресло. В комнате было тихо, темно и спокойно. Николь уже беззаботно заснула, слышалось её спокойное и умеренное дыхание. Эми же бесшумно пила своё фраппучино через трубочку и думала о уже оставшимся позади дне. Он был совсем непривычным для неё, такое случается редко. Дни протекают обычно как всегда, мерно и монотонно. Этот же вырывается из строя скучных дней. Начинался обычно, но конец и так должен был быть непредсказуемым, кто знает что случилось бы или не бы на вечеринке. Всё -таки основную её часть Аманда пропустила. Это знакомство с человеком, который раньше её просто бесил, удивляло. Уж кто, но не Прайс должна была врезаться ему в спину. Может Никки, или какая другая его бешеная фанатка, но не она. Зачем судьба так распорядилась? Ведь по логике рассуждения, Ами могла его просто послать и ничего бы не случилось. Но те карие глаза на плакатах подруги и в жизни - вещи разные. Так уж Эми устроенна, увидит красивые глаза - и всё, готово. Даже не смотря на то, что в общем то этот парень ей не особо был нужен всегда. Ну нет, судьба точно дурочка, раз так сделала. Но Аманде понравилось то время, проведённое на пляже с Джо. было весело и забавно. Только пожалуй плохо, что он обиделся на неё, за то что она стала вредничать, тогда после магазина в машине. Наверное ему было неприятно, он проявляет заботу, а на него так...
Прайс лежала и прокручивала весь день в голове. Под монотонное течение мыслей она и уснула.
***
Резкий звук разбудил девушек. Это был будильник, прозвеневший ровно в пол-шестого утра. Вылезать из тёплой постельки упрямо не хотелось, но чтож, школа есть школа, собака есть собака. Эти две причины влияют на ранний подъём. Ами села, свесила ноги с кровати и потянулась, зевнув. Она не любила капризничать по утрам, закрываться подушкой, одеялом и прочее. Это за неё делала Николь. И сейчас тоже самое. Видя, что подруга начала как всегда вредничать Эми стянула с неё одеяло. Та встала и зевнула.
-  Я бы сказала тебе доброе утро, но это будет не правдой. А врать мы друг другу как бы не ...эм... не врем в общем. Хотя, ты легко встала... может для тебя и доброе. - Никки усмехнулась и пошла в ванную комнату. А на Аманду напали воспоминания о вчерашнем вечере и стала ужасно грызть совесть. Вот подруга тут говорит ей , что они "как бы друг другу не врут", а она соврала. Причём значительно. Эх, почему то сейчас всё напоминало о совершённом. Наверно и скрывающимся убийцам и ворам всё напоминает об их преступлении. Для Прайс же и ложь считалась преступлением. Наверное за это скоро тоже будут сажать в тюрьму.
Ами встала с кровати и посмотрела в зеркало. Неплохо. Шухера особого нет, мешков под глазами тоже. Значит сегодня будет нормальный день. По крайней мере можно было на это надеяться, при всём том, что Николь увидит в школе Джо, и Аманда его тоже увидит, и второй надо будет делать вид, что она с ним не знакома. Да, у неё это может и получиться, но Джонасу ни к чему притворяться и тайна Эми наверное сегодня раскроется. Тем временем Мелтон вышла из ванной и туда направилась Прайс. Там она привела себя в порядок, накрасилась. Вернулась обратно в комнату, оделась. Насыпала корма животным, вместе с подругой спустилась на кухню, позавтракала. Потом Ами с Никки прогулялись вместе со щенками по ближайшим улочкам Нью-Порта, они обсуждали всякую ерунду, сплетни про учителей и учеников их школы, новинки моды. Вскоре девушки вернулись домой. Было уже около семи часов утра.
- Давай пока время есть помоем им лапы. Иначе они тебе весь дом загваздают. - Николь направилась в ванную на первом этаже, Эми на втором. Девушка включила воду и начала мыть лапы щенку. Чак не любил воду, вырывался, брызгался, норовил вырваться из рук хозяйки. Вот тут то у неё и завибрировал в кармане джинсов телефон. Пришлось выпустить питомца, хорошо дверь ванной закрыта, и достать мокрыми пальцами мобильник. Номер не определился, нажав нужную кнопку, Аманда поднесла аппарат к уху.
- Да... - в трубке раздался голос Джо. Он сказал всю свою реплику, и даже не дав ответить ему, положил трубку. Его слова испугали девушку не на шутку. Парень собирался заехать за ней, да, это было приятно, но здесь Николь! Здесь полу-грязный и полу-мокрый щенок, носившийся по ванной с дикими собачьими взвизгами, здесь забрызганная причёска и руки в воде! Если он сейчас приедет то Ами точно не успеет домыть лапы Чака, вытереть воду на полу и высушить волосы... Но всё же надо попробовать, так что девушка поймала любимца, с воплями и лаем помыла ему лапы и вытерла, выпустила его и начала протирать пол.

0

10

>>>>Jonas's house
Как иногда сложно просыпаться, когда ты поспал за сутки всего несколько часов. Устав от веселого вечера на пляже, от поездок, от криков фанаток и от беготни по сцене поспать часа три-четыре было очень жестоко. Однако, ничего нельзя было поделать.  Проснулся Джо не от будильника(как всегда это бывает), а от какой-то возни в комнате. Сначала Джо не обращал на это внимания, думав, что это это Винстон. Но вскоре послышались уже шаги человека и Джо пришлось встать. в начале, он даже как-то испугался не грабят ли его. Но открыв глаза и взглянув на окружающих людей все стало понятно. Опять позаботился Дэвид. Иногда, он завышает свои обязанности. Нет, Джо, конечно, был благодарен ему за то, что вчера Дэвид помог ему добраться до дома, но просыпаться вместе с ним и провожать Джо до школы- это было уже чересчур.  По комнате ходили три девушки, одну из которых он хорошо знал- Меган, его личный стилист, которая  всегда следит за тем, как выглядит Джо. Куда бы он не пошел, хоть даже мусор вынести( хотя за него это обычно делает горничные), Меган тут-как-тут и сразу дает нужную одежду. В этом была своя польза. Не надо самому выбирать в чем пойти и что сделать с волосами, тем самым сильно сэкономить время на личные дела. Ну, разговор не об этом. Джо, лежа на спине с открытым ртом, наблюдал за девушками. Меган это заметила и, развернувшись, мило улыбнулась и сказала доброе утро. - Ага...- кивнул он, все еще немного в шоке.  Как-то странно. Первый раз Дэвид, или же Меган приходили сами и хозяйничали у него дома. Сначала возник вопрос как они вошли. Но потом Джо вспомнил, что сам как-то давал ключи Дэвиду. Но, собственно, где он сам. - Дэвид!!!- громко крикнул Джо, от чего Меган аж пошатнулась и на несколько секунд перестала обсуждать одежду Джо.  Дэвид, как ни в чем зашел в комнату с широкой улыбкой на лице. Пожелав доброго утра, он начал говорить, чтобы Джо быстрее поднимался. - В чем дело?- раздраженно спросил Джо, слезая с кровати. Дэвид, попивая кофе, быстро рассказал Джонасу, что из-за того, что у него сегодня первый день в Харбере, ему выглядеть нужно на отлично, да и вообще надо привести Джо в порядок после вчерашнего выступления. " Значит от этого выступления у Дэвида много прибыли...."- подумал Джо, коса глядя на Дэвида, у которого было превосходное настроение. - Напомни мне забрать у тебя ключи от моего дома.- зевая, сказал Джо. Тут подлетела Меган и сказала немедленно идти в душ.  Против этой девушки  не попрешь, а если она сказала что-то сделать насчет имиджа, то это надо сделать как можно скорее. - Тогда с тебя кофе и горячие тосты.- усмехнулся Джо и поплелся в ванную комнату. По пути он крикнул Меган- Я люблю три ложки сахара! Джо быстро принял все водные процедуры и пришел обратно в свою комнат. На его удивление на столике стояла кружка кофе и на блюдце три тоста помазанные то ли каким-то джемом, то ли каким-о маслом. Джо с удивлением посмотрел на стол, почесав затылок. Увидев это, Меган ударила Джо по руке. Ну не любила она когда так он делал. По ее мнению, это портит прическу.  Джо ничего не сказал, а лишь убрал руку и сел в кресло около столика и начал завтракать. Но даже этого ему не дали сделать спокойно. Меган подошла и покачала в воздухе вешалкой, на которой весела вся одежда, что он должен одеть. Джо вздохнул и взял одежду из рук Меган.- Эм...- сделал, намек Джо Меган, чтобы та ушла. Но она не так поняла. Девушка тут же выставила за дверь своих помощниц и Дэвида, а сама с обворожительной улыбкой стала ждать пока Джо переоденется. Тот вопросительно поднял брови. Наконец-то до девушки дошло и, ойкнув Меган вышла из комнаты.  Джо улыбнулся и, включив телевизор, быстро переоделся. Заметив, что в его комнату никто не спешит, Джо спокойно позавтракал в одиночестве. Хм, иногда оно бывает таким приятным.  Позавтракав, Джо спокойно вышел из комнаты. Тут же подлетела Меган и вручила портфель. Джо скривил недовольное лицо, однако противится не стал. Подошел Дэвид и сообщил, что пора выезжать.- Так! Поеду я один! Окей? Все, спасибо ребят, я поехал.- усмехнулся Джо и быстро сев в машину поехал в сторону дома Аманды. Это у него было запланировано еще со вчерашнего вечера." Так.... налево.... еще раз налево...и опять налево..."- усмехнулся он, вспоминая вчерашние ее объяснения...

Уже почти подъехав к дому Аманды, Джо решил все-таки позвонить девушке, чтобы та успела собраться. Да и та Николь тоже. Он быстро набрал номер Аманды и как только она взяла трубку, он сказал: -Аманда? О, привет! Я тут вспомнил, что ты тоже учишься в Харбер и решил тебя довести. Я запомнил где ты живешь. Давай собирайся быстрее, через минуты три- четыре буду.- и положил трубку.  Он бы хотел услышать ответ, но на дороге был поворот и говорить было не удобно.
Вот и дом. Прошло буквально две минуты и он на месте. Оставив машину около дороги, Джо подошел к двери и постучал в нее. Дверь открыла не Аманда, а другая девушка. Только по ее взгляду Джо узнал в ней ту самую Николь. Он внимательно вгляделся в лицо девушки. Она была сногсшибательна красива, со вкусом одета, аккуратно уложенные волосы, нежный макияж.  А лицо было настолько красиво, что у Джо не хватит слов описать его. Девушка сначала спокойно посмотрела на Джо, но затем ее глаза резко увеличились и она тут же захлопнула дверь.- Эм..- в шоке произнес Джо. В следующее мгновение дверь слегка приоткрылась и в щелке Джо увидел лицо Николь. Дверь опять тут же закрылась.  Эта ситуация даже как-то рассмешила парня. Он все понял. Как всегда шок.  Не у него, а у девушки. Джо снова постучал в дверь. За ней послышались шаги.- Аманда?- произнес Джо. Дверь снова приоткрылась и там показалась снова Николь.- А ты, наверное, Николь?- с улыбкой произнес он. Дверь тут же опять закрылась. Здесь Джо уже не смог сдержаться и засмеялся. Он как мог сдерживал смех, но это не очень хорошо получалось.  Чуть позже открылась дверь и в ней уже была Аманда.- Привет...- еще слегка смеясь, произнес он.- Я войду? Спасибо. Ой, тебе бы руки вытереть.- на веселе произнес Джо заходя в дом. Конечно, он был меньше его дома, но говорить ничего не стал. Увидев озадаченное лицо  Николь,тот махнул ей рукой и сказал: - Привет!- и прошел в зал, сев на диван.  Почему-то после этой глупой ситуации настроение сильно поднялось. Тут не пойми откуда появились две собачки и котенок. Они остородно подходили к Джо. Он усмехнулся и сел на корточки гладя собачек.  - Это все твои?  Прям как в питомнике. Без обид. У меня есть тоже собака, но только одна.- усмехнулся он. Девушки о чем-то шептались около входа, пока Джо занимался собаками. Чтож, он не стал им мешать, а деликатно ждал пока они закончат....

0

11

Аманда все возилась с Чаком на втором этаже,а Николь продолжала сидеть на диване, положив ногу на ногу, иногда меняя их местами. Пока Ами еще не спустилась было время проверить все ли взяла с собой Никки в школу. После уроков она все равно вернется к Аманде, поэтому вчерашнюю одежду Николь оставила  в комнате у подруги. Она знала что с ней ничего не случиться. Что с ней может случиться за 6-7 часов, учитывая то, что дома никого нет? Конечно, ничего.  Так... Блеск...Зеркальце... Тушь.... Тени..Пудра на всякий случай... Так, основное все взяли.  Только уже отойдя от сумки, Никки вспомнила, что хотела проверить учебники, а не косметику и всякую прочую дребедень. Пересчитав все учебники и тетради, девушка проверила ручки и карандаши. Все на месте. Становилось как-то скучно. Аманда там в ванне что, уснула? Как можно так долго мыть лапы собаке, зная то, что через час надо уже  выйти. Дорога до школы занимала не больше  пятнадцати, поэтому девушки могли позволить себе выходить из дома за полчаса до начала занятий. Тут кто-то постучал в дверь. Николь встала и посмотрела сначала на дверь, потом на лестницу. Аманда, походу не слышала. Николь посмотрела на время. Пять минут восьмого.  Кто в такое время может придти? Пока Николь шла к дверям в голове крутились две мысли: Либо это сестра Аманды что-то забыла, идя в школу, либо это вернулись родители Аманды. По пути  к двери браслеты на руке перевернулись и Никки не останавливаясь поправляла их. Подойдя к двери она спокойно открыла дверь, даже не догадываясь кто там на самом деле.- Да?- в следующее мгновение Николь погрузилась в какой-то транс или ступор лучше назвать. Она просто стояла не шевелясь и смотрела на человека, который стоит на против нее.  То ли от того, что не понимает кто на самом деле этот человек, то ли от того, что как раз она и поняла кто стоит напротив нее.  Но когда Никки наконец-то все поняла, то ее глаза резко расширились. Черты лица, волосы, брови, глаза, рот, нос, руки, ноги- это все медленно собиралось в голове у Николь большой мозаикой. И когда вся эта картина приобретала какой-то смысл, Никки поняла, что происходит. Она тут же захлопнула дверь, думая, что это просто глюк, плод воображения. Девушка прижалась спиной к двери. "  О Господи!  Я больше не буду сидеть столько времени в интернете и не буду столько читать журналов! Это глюк, это просто глюк! Это же глюк, да? Да, да,да?"- тревожно думала она. Мелтон и не знала чего она боится больше- если это глюк, то ее отправят в психушку, если не глюк, то она упадет в обморок. Она снова приоткрыла дверь. Он все еще  стоял. Никки снова резко закрыла дверь. Тут со второго этажа буквально слетела Аманда. Только когда она подошла, Никки обрела дар речи.- Что за твоей дверью делает Джо Джонас???- еле слышно прошипела Мелтон. Тут Джо произнес- Аманда?- вся мозаика, что уже была составлена почти на половину снова разрушилась. Как Джо узнал имя Аманды? Откуда такая звезда, как он, знает Аманду, девушку, которая буквально вчера его обзывала идиотом и дебилом? - Откуда он знает твое имя?- снова прошипела Никки и начала медленно открывать дверь.- А ты, наверное, Николь?- улыбнулся Джо. Никки снова резко закрыла дверь. - Откуда он знает мое имя? - опять еле слышно произнесла девушка.За дверью  послышался смех Джонаса. Никки ничего не понимала. Ну как, Как? Как Джо мог их знать? Ладно там дом, мог перепутать с каким-нибудь другим. Но имена? Сначала он сказал про Аманду. Значит, он ее знал. Так, стоп. Вчера в клубе был парень до жути похожий на Джо. Как только Николь его заметила в блоге Джо появилась запись о том, что он в клубе. Потом Аманда была очень странная и уехала куда-то с этим-же парнем, пр чем соврав Николь. Потом у Аманды были покупки и вчера так же появилось сообщение Джо о том, как он не любит магазины.  И в дополнение снимок фанатки с пляжа, где была замечена какая-то девушка одетая в точности как Аманда вчера вечером. И еще одна. Так волосы у Ами вились только от морской воды. Все сходилось. Оказывается, было так просто догадаться. Но до Николь это слишком поздно дошло. Но в этом не было ее вины. Если бы Аманда все сказала сразу, было бы совсем все по другому. Аманда знала, как Николь "фанатеет" от Джо и она молчала о том, что провела время с ним, соврала Никки и даже не разу не прокололась, будто так все и должно быть так! - Привет!- махнул рукой Джо Николь и прошел в зал. За то время, как в голове у Николь сложилось все в настоящую картину происходящего, Джо успел поговорить с Амандой и войти в дом. Николь проводила Джо взглядом и,скрестив руки на груди и повернувшись на шапильках в сторону Аманды, посмотрела на нее раздраженным, разочарованным и в тоже время обвиняющим и требующим объяснений взглядом. Но Аманда молчала. Либо сказать было нечего, либо и в правду считала, что все так и должно быть. В это время Джо уже успел познакомиться с животными в этом доме.- Это все твои?  Прям как в питомнике. Без обид. У меня есть тоже собака, но только одна.- усмехнулся он. Словно на автомате Николь громко спросила у него:- Винстон? при этом все еще не сводя взгляда с Аманды. Походу, это имя ничего ей не говорило.  Николь вздохнула. И уже тише сказала.-  Винстон. Так зовут его собаку. Я думала ты знаешь, ведь не я с ним весь вечер провела!- начала язвить Николь.  Она говорила так тихо, что ее могла слышать только Аманда. Николь была рассержена, обижена, разочарована. Оказывается, ей соврала ее лучшая подруга, с которой они обещали друг другу не врать.  И о чем соврала! О том, что Аманда непонятно где и чем занималась  с Джо, с парнем,  который аж сниться Николь.  Обиднее всего было не то, что вообще Аманда гуляла с ним,а то, что она столько врала ей.И это все за один вечер. -Романтики не хватает? Или меня позлить решила? Ну что ж, спасибо!- так же шепотом произнесла Николь. Аманда хотела что-то ответить., но Никки, покачав головой,  пошла в зал к Джо, который все продолжал играть с собаками. Она старалась вести себя естественно, как с любым другим парнем, и со стороны у нее это получалось, но внутри нее все взрывалось. Никки аккуратно села рядом с Джо.- Да, да. О тебе и это в интернете пишут. - усмехнулась Николь и продолжила.- И... нет, это не все ее. Вот этот пушистик мой.-  немного расмеявшись сказала Николь, беря на руки Юкси, но так, чтобы Джо смог и увидеть собаку и погладить. - Юкси зовут. Чихуа-Хуа. Ау тебя вроде... бульдошка, да? - засмеялась Никки вместе с Джо. Сейчас она не то, чтобы заигрывала с Джо, а скорее не хотела оставаться наедине с Амандой.  Пока Джо был рядом она не станет говорить что-то про него,верно? А сейчас Николь не хотелось больше всего слушать то, что говорит Аманда по этому поводу.  Никки старалась не смотреть на Аманду и ей это удавалось.  Все ее внимание  было приковано к Джо. Наконец-то  ее давнишняя мечта осуществилась, пусть и не совсем так, как она мечтала...

0

12

Аманда протёрла пол и попыталась вытереть волосы полотенцем. Тут она услышала внизу что-то напоминающее стук. Сердце сразу замерло, но кто знает, может это Николь. Ну например шпильками по ламинату или ещё что. Но девушка всё равно пошла проверить первую страшную версию. Она вышла из ванной и по-быстрому прошла на балкон, перегнувшись через перила и посмотрев вниз, она увидела стоящего у входной двери Джо. Сразу наступил ступор. Упрямое отрицание происходящего. Нет. Этого не может быть, чтобы она его увидела. Нет, только не это! Хотелось просто заплакать. Может Никки ему ещё не открыла? Ами бегом вышла с балкона и спустилась по лестнице на первый этаж. Мелтон уже стояла там прислонившись спиной к двери. Её глаза были широко раскрыты, она явно находилась в состоянии шока. Ещё бы, твой кумир, с которым ты мечтаешь встретиться всю жизнь, стоит за дверью дома твоей подруги. Интересно почему?
- Что за твоей дверью делает Джо Джонас??? - еле слышно прошипела Николь. Эми собиралась было ответить и придумать какую-нибудь версию происходившего, так, чтобы она потом не вышла наглой вруньей.
- Аманда? - послышался голос Джо за дверь. Прайс опустила глаза и закрыла их. Все планы, боязнь и испуг разрушились. Осталося только ужасное чувство совести и стыда, за то, что наврала подруге.
- Откуда он знает твое имя? - снова прошипела Никки и начала медленно открывать дверь.
- А ты, наверное, Николь? - в приоткрытой щелочки двери можно было увидеть лицо Джонаса. Он улыбался. Мелтон  резко закрыла дверь, а Ами глубоко вздохнула и тут же выдохнула. Что теперь делать, она не знала. Никак не отделаешься и не скажешь, что эта рок-звезда хотела заехать к каким-нибудь другим Аманде и Николь, но случайно перепутала дома.
- Откуда он знает мое имя? - опять еле слышно произнесла Никки. Сказать правду? Джо стоит за дверью, возможно всё услышит и посчитает, что Эми всегда такая врунья. Этого не хотелось. Ами просто стояла и молчала. Она была ужасно виновата перед подругой, так виновата, что оправдания ей просто не было. А Мелтон похоже начала догадываться, что происходит. На её лице читалось какое-то разочарованное понимание. Она наверное не хотела думать так на Прайс, но всё было против неё. Все факты, фото, слова. Сейчас было плохо и Николь и Ами, одной из-за того что с ней так поступили, другой из-за понимания неправильности и глупости своего поступка. Аманда всё стояла с опущенным взглядом, страшно было даже смотреть в глаза подруге. Тогда она решила открыть дверь Джо.
- Привет... - еще слегка смеясь, произнес он. - Я войду? Спасибо. Ой, тебе бы руки вытереть. - сказал Джонас и вошёл в дом. Руки действительно ещё оставались мокрыми, но это было уже неважно. Парень прошёл по коридору в зал, а девушки остались стоять в прихожей. Почему ему было смешно? Наверное с его стороны ситуация действительно выглядела комично. Но не со стороны Ами. Она всё таки взглянула на Николь. Та смотрела раздраженным, разочарованным и в тоже время обвиняющим и требующим объяснений взглядом. Девушка промолчала в ответ. Сказать было действительно нечего. К чему сейчас все эти мольбы о прощении, вряд ли Никки её простит. За такое... Нет, прощают. Но не в первые секунды после того как обвинили. А кроме этого не было достойных фраз сейчас для подруги. Не станет же Эми оправдываться перед Николь после стольких фактов против неё. А Джонас те временем в зале уже успел познакомиться с питомцами девушек.
- Это все твои?  Прям как в питомнике. Без обид. У меня есть тоже собака, но только одна. - сказал он. Да что обижаться, Прайс действительно хотела завести трёх животных, ещё одну кошечку вдобавок, но только родители не разрешили. Сказали, забот будет слишком много с ними. Было бы как в питомнике, действительно.
- Винстон? -  на автомате спросила Мелтон, всё ещё сверля подругу взглядом. Что за Винстон? Интересно, а? Николь вздохнула. И уже тише сказала. -  Винстон. Так зовут его собаку. Я думала ты знаешь, ведь не я с ним весь вечер провела! - она начала язвить. На что Аманда не могла промолчать.
- Ах собаку? - шёпотом начала возмущаться она. - Собаку значит? Хорошее имя! Только Джо для меня обычный парень, а у обычного парня я не буду в первый день знакомства спрашивать как зовут его собаку! - да, девушка начала отстаивать своё мнение. Бывает, когда она возмущена и не может сдержаться, наговорит, а потом сожалеет. И сейчас из неё выплеснулись эмоции, и похоже зря. Она ещё больше разозлила Никки.
- Романтики не хватает? Или меня позлить решила? Ну что ж, спасибо! - сказала та. Ами снова захотела ответить, но Мелтон быстрым шагом направилась в зал, где сидел Джо. Эми пошла за ней. Она не стала входить в комнату, а встала у двери, облокотившись на стену спиной, скрестив ноги и руки на груди. Губы были сердито сжаты. Отлично понимая, что она виновата, она всё равно не хотела в открытую это признавать. Такой у неё характер, хотите - привыкайте, хотите - нет. Прайс не измениться. Она просто молча стала наблюдать за действиями Николь и Джо.
- Да, да. О тебе и это в интернете пишут. - усмехнулась подруга и продолжила фразу. - И... нет, это не все ее. Вот этот пушистик мой. - Никки взяла своего щенка на руки и немного рассмеялась, потом сказала. - Юкси зовут. Чихуа-Хуа. Ау тебя вроде... бульдошка, да? - оба засмеялись. У Аманды расширились глаза верхняя губа слегка приподнялась, для неё это обычно означает отвращение. Было прямо тошно. Едва знакомы и так... Какая же Ами противная и вредная! Вот не то, чтобы порадоваться за Николь, нет, так ей надо испытывать вот такие чувства. Действительно было противно и обидно. Этот Джонас какой-то бабник! Да, она напридумывала себе всякого без видимых поводов.
- Вижу вас не надо представлять друг другу. - Эми улыбнулась как можно искрене, она сказала это просто, без всяких там признаков отвращения к происходящему и всякого такого. - Я думаю сейчас ещё рано ехать в школу. Может просто поболтаем, а? - с этими словами Аманда прошла к дивану, по пути взяла Ли на руки, уселась рядом с Джо, с другой стороны от Никки и стала медленно поглаживать кошечку. Это успокаивало разбушевавшиеся нервы. Атмосфера в комнате была напряжённая, вряд ли Джонас не почувствует эти рассерженный взгляды, которыми Прайс в свою очередь сверлила Мелтон.

0

13

Что-то здесь было не так.... Какие-то недоговоренности, скрытности.  Конечно, шок Николь можно было объяснить, однако напряженность Аманды он не мог понять. Он только понял почему у нее руки были мокрые. Посмотрев на лапы собак было все понятно. - Винстон?- спросила Николь. Джо невольно повернул голову в ее сторону и улыбнулся.-  Да.. Винстон. А откуда ты знаешь?- спросил он и вернулся к питомцам. Что-что, а животных он любил до безумия. Мог сидеть с ними по несколько часов в день. Джо не представлял, что бы с ним было если не было рядом его собаки или же питомцев своих братьев. Именно он настоял чтобы родители разрешили взять каждому из братьев по собаке.  Ведь с ними проще жить! И поиграть с ними можно, и время убить, и расслабиться, и даже рассказать им свой секрет. Какая разница, все равно они никому ничего не скажут, однако ты высказался и стало как-то легче, ведь так?
Еще несколько секунд Николь и Аманда тихо шептались друг с другом около дверей. Джо так и хотел встать и крикнуть " Эй! Я все еще тут!", но он понимал, что речь скорее всего идет о нем. Конечно, охота узнать о чем они говорят,но Джо надеялся на их совесть и что скоро девушки закончат. Так и оказалось. Джо услышал стук шпилек по ламинату и вот рядом с ним села Николь.  -Да, да. О тебе и это в интернете пишут. - усмехнулась Николь и продолжила.- И... нет, это не все ее. Вот этот пушистик мой.-  немного расмеявшись сказала Николь, беря на руки ту собачку, которую он буквально только что гладил.  - Юкси зовут. Чихуа-Хуа. Ау тебя вроде... бульдошка, да?- спросила она. Джо невольно рассмеялся вместе с Николь. Бульдошка? Вот так еще его Винстона никто не называл. Нет, конечно, он был бульдогом, но бульдошка? Забавно. И смех Николь тоже заманивал. Такой звонкий и поистине честный и бескорыстный, что волей не волей сам начинаешь смеяться. - Да...бульдошка...- Джо еще раз усмехнулся.- Надо бы поменьше в блоге писать. Иначе что-нибудь как ляпну.- Джо опять усмехнулся, гладя Юкси, которая сидела на руках у Николь.- Вижу вас не надо представлять друг другу. - Эми улыбнулась. - Я думаю сейчас ещё рано ехать в школу. Может просто поболтаем, а? - с этими словами Аманда прошла к дивану, по пути взяла котенка на руки, уселась рядом с Джо, с другой стороны от Никки и стала медленно поглаживать кошечку.  Парень посмотрел на наручные часы. И правда, еще можно было спокойно посидеть час. - Ну... думаю да. Еще немного посидеть можем.  - улыбнулся Джо и стал гладить вторую собачку.
-Да, думаю поболтать можем. Как вчера погуляли, м?- спросила Никки. Что удивительно, она постоянно сверлила глазами Аманду. Но и она отвечала ей тем же. Джо молча смотрел то на одну девушку, тона другую. В клубе они не выглядели такими раздраженными. Можно было сказать, что сейчас они ненавидят друг друга.  Николь посмотрела на Джо и спросила:
- Кудряшки?- Джо слегка не понял, что она имеет в  виду.- Что кудряшки?
- У тебя кудряшки. Ты... не с прямыми волосами. Ты редка так где-нибудь появляешься.- усмехнулась она. Джо слегка рассмеялся.
- Это тебе так кажется. Да,редко, однако папарции не везде могут меня найти. Поэтому... Ну, хотя да, согласен, я редко ходил вот так. А тебе не нравится? - засмеялся он, после чего в  комнате воцарилось гробовое молчание, а в воздухе повисло какое-то напряжение, которое, казалось, сейчас затрещит как электричество. Джо старался не смотреть на девушек, но краем глаза он заметил, что девушки за его спиной жестикулируют друг другу, пытаясь что-то объяснить. Как-то это все надоело. Джо зевнул. Не от скуки. А от сегодняшней ночи, во время которой Джо почти не спал.  И хотелось как-то выйти из круга, в котором находились две разъяренные девушки. - Эм.. я заметил там чайник горячий. Я пойду кофе себе налью, окей?- сказал он и поспешил на кухню. Там он медленно наливал кофе в кружку, краем глаза следя за тем что происходит в зале. Вдруг еще Ами с Никки подерутся?...

0

14

Николь надеялась на то, что Джо поддержит беседу с ней, а не окажется полнейшим эгоистом, которыми обычно являются все знаменитости.  Так оно и случилось. Ее надежды оправдались. Настроение у парня было на вышине и он весело разговаривал с Николь.  С той мыслью, что она сидит рядом с парнем, на которого она буквально молилась, Никки быстро свыклась и старалась расслабиться. Но внутри нее все еще бушевало какая-то злоба и бешенность. - Да...бульдошка...- Джо еще раз усмехнулся.- Надо бы поменьше в блоге писать. Иначе что-нибудь как ляпну.- Джо опять усмехнулся, гладя Юкси, которая сидела на руках у Николь. Изредка Джо дотрагивался до руки Николь. От этого у Никки по коже пробегали мурашки. Девушка уже хотела что-то ответить, но ее перебила Аманда.-Вижу вас не надо представлять друг другу. - Эми улыбнулась. А вот теперь Николь не хотелось улыбаться. Раньше если одна из подруг засмеялась или улыбнулась, то и другая сделает это же, как бы автоматом. А сейчас...  Никки не знала простить  Ами или нет. Но о том, чтобы забыть все прямо сейчас и речи быть не может. Почему-то в голове возникла мысль, что сейчас Ами пытается сделать так, чтобы Николь меньше общалась с Джо. Но это у нее не получиться. Хотя бы на этот день. Во-первых, об этом Никки мечтала несколько лет, а во-вторых, Николь будет проводить время с Джо назло Прайс. Еще бы! - Я думаю сейчас ещё рано ехать в школу. Может просто поболтаем, а? - с этими словами Аманда прошла к дивану, по пути взяла котенка на руки, уселась рядом с Джо, с другой стороны от Никки и стала медленно поглаживать кошечку.
- Ну... думаю да. Еще немного посидеть можем.  - улыбнулся Джо и стал гладить вторую собачку.Николь не сводила разъяренных глаз с Аманды, которая тоже смотрела на нее. И опять в Николь проснулась какая-то язва. Это было странно для ее детского характера. Но знаете какие сейчас дети, могут похлеще взрослого унизить человека одним предложением. Да что там предложением- словом! А ведь такие и правда есть. Вы таких не знаете? А я знаю.
-Да, думаю поболтать можем. Как вчера погуляли, м?- спросила Никки. Этот вопрос был адресован Аманде и Джо это понял. Что странно для его статуса, он ничего не сказал и молча наблюдал за девушками, которые как два ястреба сидели друг на против друга и сверлили друг друга взглядами, выжидая кто нападет первым. Но ведь они птицы гордые, первые начинать не станут. А что в таких ситуациях происходит? Правильно, либо переключается тема, либо начинается драка. Но до драки Никки докатиться не могла. Поэтому ее вполне устраивал первый вариант. Но на что можно было переключиться? Николь посмотрела на Джо, который в свою очередь переводил взгляды от одной девушке к другой. И тут до Николь дошло.
- Кудряшки? - спросила она. Ну, конечно! У Джо так редко были кудряшки, что эти случаи можно по пальцам на одной руке сосчитать. Ну... Если вести отсчет с  того времени, когда Джо, а вернее его стилисты, сменили его образ и начали выпрямлять волосы, то да, это случалось редко.  Поверьте, Николь знает. Если бы в составе группы помощников была бы свободная вакансия что-то типа секретаря, то Николь приняли бы без всякого собеседования. И не только потому, что она теперь знает Джо. А потому, что она про него знает все. Вплоть от того во сколько он просыпается и до того во сколько ложиться спать. При этом зная где и чем он завтракает, обедает, ужинает и всякий такой прочий бред. Казалось бы, девушке семнадцать лет, а она бегает за какой-то мечтой, которой не суждено сбыться. Но вот вам, три ха-ха четыре раза! Никки наконец-то добежала до мечты и вот она- совсем рядом. Настолько близко, что ее можно потрогать. Ну... вернее его.
- Что кудряшки?- спросил Джо. Он видно не понял. Ну, честно говоря, Никки бы сама тоже сразу не поняла о чем идет речь. Но дело было не в этом. Хотелось поговорить с Джо побольше. И причина этому не только в Аманде.
- У тебя кудряшки. Ты... не с прямыми волосами. Ты редка так где-нибудь появляешься.- усмехнулась она. Джо слегка рассмеялся.
- Это тебе так кажется. Да,редко, однако папарции не везде могут меня найти. Поэтому... Ну, хотя да, согласен, я редко ходил вот так. А тебе не нравится? - засмеялся он.
- Да нет, нравится.- мило улыбнулась Никки. Конечно, Джо ей нравился больше с прямыми волосами, но сейчас было как-то параллельно. Да и вообще. Хоть он будет лысым, отношения Николь к нему не изменится.
После этих слов воцарилось молчание. Никто не рискнул что-то сказать. Только девушки продолжали смотреть друг на друга.  Аманда явно злилась, что Джо так хорошо стал общаться с Николь. Пока он отвлекся от девушек и стал играть с Чаком, Никки прогнулась назад так, чтобы Джо не смог ее видеть и, пошевелив губами ничего не произнося,  сказала "Что?". При этом сделав такое лицо, как будто она вызывала ее на дуэль. Что-то типа " Что? Что? Что ты можешь сделать?". Нет, конечно, она ей так не говорила и не на какой дуэль девушка не вызывала Аманду, однако в этом была какая-то правда.  За спиной Джо девушки стали безмолвно спорить и походу Джо это заметил. - Эм.. я заметил там чайник горячий. Я пойду кофе себе налью, окей?- сказал он и поспешил на кухню. Ами и Никки проводили его взглядом на кухню. Как только он вошел в нее, девушки продолжили свой спор.
- Ты делаешь вид, как будто это я виновата!  Общаться с ним мне никто запретить не может, а тем более ты!- шипела Николь. Спустя несколько секунд Николь решила, что последняя фраза была немного лишней и этим только больше испортила обстановку.  Но теперь было уже поздно. Хотелось встать и уйти либо из дома, либо на кухню к Джо. Но опять-таки из-за своей гордости она продолжала сидеть в зале.
- И не говори мне что это не так! Мы же сами говорили никогда не врать друг другу! Ты мне только вчера вечером говорила как тебе противен Джо, что ты считаешь его болваном и что тебя от него тошнит,  а тут такая любвеабильность! Поверить не могу что ты такая двуличная.. Что еще я не знаю?- немного громе шепота, но не в полный голос, сказала Николь. Говорить шепотом не было ни сил, ни нервов, ни терпения...

0

15

- Ну... думаю да. Еще немного посидеть можем. - улыбнулся Джо и стал гладить Чака. Тот был весьма не против и с удовольствием сидел около парня. Аманда не ожидала. что Николь ей ответит прямо сейчас что-то такое, ведь у неё был весьма наивный детский характер, она редко могла разозлиться.
- Да, думаю поболтать можем. Как вчера погуляли, м? - спросила Никки. Вопрос был адресован явно Ами и Джонас это похоже понял. Он просто сидел между этих разъярённых девиц и похоже не собирался ничего делать или говорить. А они тем временем сверлили друг друга взглядами и отступать не собирались. Эми не ожидала такого вопроса от подруги. Уж не такая та была чтобы открыто язвить на людях, в отличии от Прайс. Мелтон же сидела какая-то ошарашенная и смотрела невидящим взглядом на прическу Джо. Тут её видимо осенило.
- Кудряшки? - спросила она. Похоже Николь была удивлена, да и Аманда тоже. Не верилось, что он просто так забыл выпрямить волосы после вчерашней поездки на пляж. Ну неужели стоило огромного труда просто встать пораньше и намазать волосы гелем? Тем более у него наверное полно всяких стилистов, которые следят за его внешним видом. Как они пропустили такую важную деталь - неизвестно, оставалось только гадать о причине оставшихся на его голове кудряшек. Для подруги стало шоком их наличии, но она же, такая большая его фанатка, неужели не могла знать, что её кумир выпрямляет волосы гелем, и могла ли она не знать, что от воды он смывается? Не могла ли предвидеть, что обожаемая звезда не уберёт сегодня кудряшки? Ну... Она себя ещё фанаткой называет. Это определённо была просто отговорка.
- Что кудряшки? - спросил Джо явно не понимая в чём состоит смысл фразы, а точнее слова.
- У тебя кудряшки. Ты... не с прямыми волосами. Ты редко так где-нибудь появляешься. - ответила Николь. Джонас слегка рассмеялся да и она усмехнулась. Ну голубки... Так я и знала что ты будешь с ним заигрывать, Никки! Правда ошиблась в твоей реакции на него, но хоть в одном права! Аманда бесилась. Действительно бесилась. Раздражала вся ситуация, даже не то чтобы такое хорошее общение Мелтон с этим парнем. Здесь Ами было неудобно, она чувствовала себя не собой. Она не привыкла скрывать свои чувства и высказывала их сразу. А тут... А тут так нельзя. Если она хочет понравиться Джо, то должна сдерживаться. Правда выдерживать это было совсем нестерпимо, и казалось она скоро сорвется.
- Это тебе так кажется. Да,редко, однако папарции не везде могут меня найти. Поэтому... Ну, хотя да, согласен, я редко ходил вот так. А тебе не нравится? - он засмеялся. У Эми буквально закипали нервы и мозги, она уже просто не могла. Она гладила Ли ещё быстрые, но это уже не действовало. Кошечка явно наслаждалась, ну и ладно, пусть. Но это же не помогало хозяйке, так что всё равно. Но Прайс продолжила гладить любимицу одной рукой, второй же взялась за небольшую диванную подушку и со всей силой просто вцепилась в неё ногтями. Не было уже никаких нервов наблюдать за этой сладкой парочкой. Джо сразу так хорошо к ней относиться. Спрашивает её мнение, смеётся. И она ему в ответ, лишь бы очаровать. Ох, Николь... Берегись, ты меня знаешь.
- Да нет, нравится. - Никки мило улыбнулась ему. Верхняя губа у Эми снова чуть приподнялась от отвращения. Хоть прям отворачивайся и глаза закрывай, лишь бы на них не смотреть, или вообще уходи. Но оставлять этих двоих вдвоём не хотелось.
Тут Джо наклонился, играя с Чаком, а Мелтон прогнулась назад так, чтобы Джонас не смог ее видеть и, пошевелив губами ничего не произнося,  сказала "Что?". Она будто вызывала подругу на какую-то немую непонятную дуэль. Ами не проронила не слова, да и губами не стали беззвучно ничего говорить, она только их сжала и холодно посмотрела на Николь. Она не собиралась прямо при парне разводить всякое, соблазн был велик, однако желание понравиться ему больше. Но он похоже заметил и яростные взгляды собеседниц позади него поэтому поспешил удалиться с поля боя.
- Эм.. я заметил там чайник горячий. Я пойду кофе себе налью, окей? - он вышел и девушки проводили его взглядами, потом снова посмотрели на друг друга.
- Ты делаешь вид, как будто это я виновата!  Общаться с ним мне никто запретить не может, а тем более ты! - прошипела Никки. Аманда промолчала, она понимала, что МЕлтон сейчас продолжит и не стала мешать.
Подруги были невероятно злы на друг друга. Казалось сейчас они повыдирают у друг друга волосы, или начнётся драка, но до такого они вряд ли дойдут. Николь в жизни наверное не дралась, а у Аманды было, но она была пьяна. Так в принципе обе были довольно адекватны, тем более вряд ли они забыли что являются до сих пор лучшими подругами, так что вероятность побоев совсем мала.
- И не говори мне что это не так! Мы же сами говорили никогда не врать друг другу! Ты мне только вчера вечером говорила как тебе противен Джо, что ты считаешь его болваном и что тебя от него тошнит,  а тут такая любвеабильность! Поверить не могу что ты такая двуличная.. Что еще я не знаю? - она говорила не шёпотом, громче, но не в полный голос. Сейчас она закончила, настала очередь Ами возмущаться.
- Я не двуличная! Я познакомилась с ним в клубе, а откуда я знала как ты на него среагируешь? Будешь орать во всю глотку или спокойно себя вести как сейчас? Если бы ты орала то всё то, что Джо обо мне тогда знал разрушилось бы! И вообще! Ты бы стала, да и вообще ты стала с ним заигрывать! Он мне тоже нравиться, и не важно, что я вчера говорила... - Эми тоже шипела в пол голоса. При всей этой речи она активно жестикулировала и размахивала руками. Пофиг было, что это возможно видит Джонас, ведь необязательно он подумает что они ругаются. - И. Я начала этот скандал, мне и кончать. Сегодня я закончу, но не сейчас.
Прайс убрала с колен Ли и переложила её на диван, встала и гордо вышла из комнаты. Лучше бы это конечно получилось в туфлях, этак эффектно стуча шпилькми, но что уж... Сначала она хотела отправиться к Джо и рассказать ему что-нибудь не очень хорошее про подругу, но потом решила что это слишком низко для неё. Поэтому просто пришла на кухню. взяла из холодильника своего постоянного спутника фраппучино с карамелью, при этом умудрилась улыбнуться парню и прошла обратно в зал. Там она села на другой диван напротив Никки и стала гордо пить из трубочки кофе, глядя прямо в окно и дожидаясь реакции окружающих.

Отредактировано Amanda Price (26 февраля, 2011г. 01:41)

0

16

После того, как Джо вышел, как и ожидалось, девушки начнут споры. Джо не понимал смысла всего этого. Что случилось? Почему Аманда так злилась?  Хоть с Николь Джо пообщался очень мало, однако она ему уже приглянулась. И дело было не только в красивой внешности, а в ее характере, отношению к окружающим... Хотя и во внешности тоже было дело. Девушка была по настоящему красива. Ее улыбка хоть и была немного не такой как у всех, но в этом и заключалась вся ее изюминка.  Сама Никки была не такая. Вообще, Джо уже понял, что ему интересны сразу обе девушки. Обе были симпатичные, интересные. Аманда привлекала своей неожиданностью, Джо не знал что она может сделать в следующею минуту. А Николь Джо хотелось узнать побольше. Несмотря на их маленькое общение, Никки внушала какое-то доверие, походу, сама того не понимая. Но что творилось с ними сейчас? Они готовы были глотку друг другу порвать! Оставлять их наедине нельзя было, но Джо понимал, что девушкам надо поговорить. Да, иногда, даже такая звезда как Джо может засунуть куда подальше свои приоритеты и понять других! Но Джонас поступал не очень честно. Он встал почти около входа и стал слушать, что говорят девушки. Они говорили очень тихо, однако Джо смог все услышать.
- Ты делаешь вид, как будто это я виновата!  Общаться с ним мне никто запретить не может, а тем более ты!- начала Николь. Уф... Как Джо и представлял, девушки ссорились из-за него. Стало как-то не по себе.  Смысл ссоры еще был не очень понятен, однако,  Джо стало...неловко чтоли. Неловко от того, что заставил лучших подруг разругаться, при чем сам того не понимая. А в принципе? Что Джо сделал? Ничего! Он просто вчера погулял с Амандой, а сегодня решил заехать за девушками. Вот и все. Он ничего специально не делал, смысла ссорить девушек не было, душа чиста и свободна. Джо стал слушать дальше.
- И не говори мне что это не так! Мы же сами говорили никогда не врать друг другу! Ты мне только вчера вечером говорила как тебе противен Джо, что ты считаешь его болваном и что тебя от него тошнит,  а тут такая любвеабильность! Поверить не могу что ты такая двуличная.. Что еще я не знаю?- сказала Николь. Ее слова повергли его в шок. Джо сжал зубы и посмотрел на пол,  покачивая головой. Такого он не ожидал. Джо не за что бы не подумал, что Аманда могла так говорить про Джо после вчерашнего вечера. Казалось все так хорошо было, а тут вон какие подробности. Высказывать ничего никому Джо не собирался, тем более, если он скажет что-то то он выдаст себя. Ведь он подслушивал!
- Я не двуличная! Я познакомилась с ним в клубе, а откуда я знала как ты на него среагируешь? Будешь орать во всю глотку или спокойно себя вести как сейчас? Если бы ты орала то всё то, что Джо обо мне тогда знал разрушилось бы! И вообще! Ты бы стала, да и вообще ты стала с ним заигрывать! Он мне тоже нравиться, и не важно, что я вчера говорила... - Эми тоже шипела в пол голоса. Глаза Джо увеличивались все больше и больше с каждым словом девушек. Когда Ами сказала про то, что он ей нравится Джо аж подавился. И еще его зацепило слово "тоже". Тоже? Значит Никки он тоже нравится? О Господи, с ума сойти.. Голова кипела, но на лице Джо возникла самодовольная улыбка. Да, в его блоге девушки постоянно об этом пишут, но услышать это в жизни не с фанатичными мотивами куда приятнее.
И. Я начала этот скандал, мне и кончать. Сегодня я закончу, но не сейчас.- сказала Аманда и вслед за словами последовали шаги. Джо тут же отошел и сделал вид, что ложит сахар в кружку. В следующую минуту в кухне появилась Аманда. Она взяла кружку с каким-то напитком похожее на фраппучино, улыбнулась Джо и ушла обратно в зал. Конечно, было приятно слышать слова, что он обеим нравится, но вчерашнее слова Аманды, про которые сказала Николь, не выходили из головы. Это как заноза в заднице. Пытаешься выкинуть, а не получается. Конечно, у Джо не было таких заноз, но слова все равно летали в голове и прокручивались, прокручивались. Быть на кухне так долго уже казалось странно даже Джо.  Поэтому он тоже вернулся в зал. Он шел медленно, как по минному полю. Сейчас девушки уже не ссорились, однако и не помирились. Это было видно даже по их молчанию. Джо стоял почти у входа в кухню, засунув одну руку в карман своих джинс. В другой руке у него была кружка кофе, из которой еще выходил небольшой пар. Джо еще раз посмотрел на девушек.  Аманда, отвернувшись от всех, смотрела в окно. Никки сидела на диване и, скрестив руки на груди, смотрела в пол. Как-то было странно- у Джо кофе, у Аманды тоже что-то наподобие, а у Николь ничего.
- Эм... Никки? Можно я тебя так называть буду?- улыбнулся Джо. Девушка развернулась, не вставая с дивана, и посмотрела на Джо, положительно ответив на его вопрос. Почему то, Никки ему больше нравилось чем Николь. Хоть это и одно имя. Но все равно. Николь звучало как-то официально, а Никки - так невинно и мило.
- Тебе принести кофе? Все равно время еще много...- улыбнулся он. Джо только поднял руку, чтобы почесать затылок, но тут же представил, что если бы рядом была Меган, то треснула его со всей силы, как это было утро. Он тут же обратно убрал руку в джинсы. Получив соглашение, Джо кивнул и, попивая свое кофе, пошел на кухню. Там он налил кофе Никки и вернулся обратно.
- Держи. Оу, только смотри, кружка горячая.-усмехнулся он, передавая кружку Никки. Пока девушка брала кружку их пальцы соприкоснулись на несколько секунд. В это время Никки робко посмотрела в глаза парню и, опустив глаза, поблагодарила.
- Не за что.- улыбнулся Джо и сел на этот же диван чуть-чуть подальше Никки. Почему он сел на этот диван, а не на диван к Аманде или же вообще на пол? Все можно объяснить. Первое, на пол он не сядет из-за того, что в руке у него кружка и он может разлить. Ну и еще из-за того, что там было не очень удобно. Второе, к Аманде он не сел, потому что лень было идти... Ну и , может быть, потому что тут сидит Николь.Да и отношения девушек подпортить так будет легче. Если он сядет к Аманде, то Никки обидеться еще сильнее, если к Николь, то обидеться Аманда. Поэтому он сел на ближайшее место, чтобы если что каждая из них об этом подумала и решила, что он сел туда не специально. Джо невольно зевнул.
- Ой, простите. Бессонная ночь дает о себе знать. - усмехнулся Джо и выпил немного кофе.  И правда, даже несколько кружек кофе не могут снять сон. Как же все таки Джо гробит свой организм. Но...Ничего личного- это бизнес.  Никки спросила почему бессонная ночь.
- Концерт в каком-то клубе. Не знаю названия, но крики до сих пор звенят в ушах.-улыбнулся он,посмотрев на Николь. Они обменялись улыбками и потом так получилось, что оба посмотрели на свои кружки. Джо поднял глаза на Аманду.
- Хей, а ты чего молчишь?- улыбнулся он.- Что-то случилось?- сказал Джо, посмотрев на Аманду. Он краем глаза следил за тем, что делает Никки. Она смотрела то на Джо то на Аманду.  Интересно, это странное напряжение пройдет вообще?...

+1

17

- Я не двуличная! Я познакомилась с ним в клубе, а откуда я знала как ты на него среагируешь? Будешь орать во всю глотку или спокойно себя вести как сейчас? Если бы ты орала то всё то, что Джо обо мне тогда знал разрушилось бы! И вообще! Ты бы стала, да и вообще ты стала с ним заигрывать! Он мне тоже нравиться, и не важно, что я вчера говорила... - Эми тоже шипела в пол голоса. Возмущению Никки не было предела.  Да, Николь была фанаткой Джо, но уж не до такой степени, чтобы орать при одном его виде. Да... хорошего о ней мнении Аманда. А про заигрывания... Да, Аманда была права, Никки с ним заигрывала. Но кто знает что сама Ами вчера делала с Джо? Чтобы встать с ней на равных, Николь нужно целый день с Джо заигрывать! И думаете она этого не сделает? Еще как сделает. И даже дело было не только в Джо. Хотелось показать Аманде, что этот бой еще не закончен и все только начинается.  Никки уже надоело отвечать всякими язвительными фразочками. Она просто встала и села на диван,  скрестив руки. На слова Ами она усмехнулась. Как же, он ей нравится. Вчера она говорила одно, сегодня другое... И после этого она еще не двуличная?Хах. Хотелось ей это сказать,  но Никки хватило гордости промолчать. Никки подумала, что Аманда договорила, но она продолжила:
-И. Я начала этот скандал, мне и кончать. Сегодня я закончу, но не сейчас.
Прайс убрала с колен Ли и переложила её на диван, встала и гордо вышла из комнаты. Николь закатила глаза и опять усмехнулась. Уже даже ей казалось это глупым. Но фраза Аманды была не правильной. Начала все Никки. Ну да, конечно, причина была в Аманде, но Никки могла промолчать в самом начале. Сейчас Николь уже не собиралась, что-либо говорить. Тем более сейчас была другая цель. Сейчас нужно сделать так, чтобы внимание Джо было полностью сконцентрировано на Николь и ни на ком больше, а тем более не на Аманде. На крючок попалась крупная рыбка и Никки не собиралась вот так просто ее отпустить. Сейчас нужно было сделать так, чтобы Джо больше был с Никки, чем с Амандой, иначе о победе не видать. А ведь сейчас на кухне Джо с Амандой! Может прийти к ним и сделать вид, что тоже пришла за каким-то напитком? Ну что-то же надо делать!  Но вскоре Ами вернулась с кружкой своего любимого фраппучино, села на противоположный диван и стала смотреть в окно. Значит, за это время ничего не случилось. Если бы случилось, то Аманда точно бы что-нибудь сказала или просто бы дала все знать своим поведением. О да,она может. А так, она была сама спокойствие. Никки опустила глаза на пол и смотрела на свою Юкси, которая кружилась вокруг себя, пытаясь поймать свой хвост. Это было весьма забавно, но Николь не хотелось смеяться. Ей нужно было показать себя Джо с лучшей стороны, и она думала, как это сделать. Несколько секунд она продолжала размышлять на эту тему и даже не заметила, как в комнату вошел Джо.
- Эм... Никки? Можно я тебя так называть буду?- улыбнулся Джо. Девушка развернулась, не вставая с дивана, и посмотрела на Джо. Никки... Хм... Мило. Ее часто так называли, но когда так говорил Джо, весь смысл фразы менялся. Если бы это сказал кто-нибудь другой, то это было простое обращение. Но когда это говорит Джо, Никки- звучит более нежно, мягко... Может, дело было в Джо? Да, наверное. Может Николь и слишком все иронизирует, но ей хотелось верить в то, что она представляла у себя в голове.
- Да, конечно.- улыбнулась Никки. Снова милая улыбка, ласковые глаза, нежный голосок... Никки наделялась, что это сработает. Обычно срабатывало. Не смотря на очень привлекательную внешность девушки,  парней у нее было мало. А вина тому была сама Николь.  У нее было много ухажеров, и с некоторыми из них она встречалась, но большинство получали отказ. Иногда причиной этих отказов была школа, мол, Никки не хватает времени и учиться хорошо и романсы крутить, иногда из-за вредности Никки. Вот и все.  Поэтому, прием с вот этим вот всем милым и нежным применять особо не требовалось, однако иногда это очень помогало. Может и в этот раз поможет?
- Тебе принести кофе? Все равно время еще много...- улыбнулся он. Никки немного была шокирована, но мила согласилась, хоть и делала небольшие паузы в предложениях. Джо опять улыбнулся и ушел на кухню. Никки развернулась обратно и сама себе улыбнулась. Вау... Встретить Джо на нейтральной территории было уже просто офигенно, а теперь он сам принесет кофе для Никки! Да за это Никки сама готова ему кофе подносить на блюдечке с золотой каемочкой! На лице была довольная улыбка. Хотелось посмотреть на Аманда таким взглядом, мол, "что? Завидно?", но Никки опять этого не сделала. Зачем? Пока она была довольна происходящим и слегка понижать самооценку Аманды  не хотелось. Все прекрасно.  Вскоре вернулся Джо с горячей кружкой кофе в руке.
- Держи. Оу, только смотри, кружка горячая.-усмехнулся он, передавая кружку Никки.  Когда она брала кружку, она нечаянно коснулась пальцев Джо. Сердце бешено заколотилось, что, казалось, оно вот-вот выпрыгнет. Николь посмотрела в глаза Джо и, заметив, что он тоже смотрит на нее, опустила взгляд и поблагодарила парня, слегка покраснев. Дурацкая,дурацкая и еще раз дурацкая превычка! Единственное радует то, что эта краснота быстро проходит. Джо бы не успел ее заметить.  Да даже если и заметил.… Пускай. Румяные щечки всегда шли Никки. Но все равно надо бороться со своими эмоциями.
- Не за что.- улыбнулся Джо и сел на этот же диван чуть-чуть подальше Никки. Николь улыбнулась еще шире. Не смотря на вчерашний вечер, который Джо провел с Амандой, сейчас же все его внимание было приковано к Николь. " Ну, что, Аманда? Я не то чтобы сравняла счет, я выбилась вперед. 2:1 в мою пользу..."- мысленно усмехнувшись, подумала Никки. Это не походило на какой-то футбольный матч или что-то еще. Просто фраза была к месту. Никки медленно пила свое кофе и все так же улыбалась. На себе она ощущала взгляд Аманды, но Николь просто игнорировала ее. Не хотелось опять сверлить глазами, беситься, всплескивать руками, кричать, ругаться. Ничего не хотелось. Хотелось только побольше узнать Джо, такой ли он как пишут в журналах и в интернете или другой? Тут он зевнул. Никки опять улыбнулась.
- Ой, простите. Бессонная ночь дает о себе знать. - усмехнулся Джо и выпил немного кофе. В голове прокрутилась мысль сначала о  Аманде, но он говорит все ночь была без сна. А Аманда вернулась около часу ночи. Так что по-любому она тут не причем. Может, какое-нибудь выступление?
- Почему?- спросила Никки, слегка развернувшись к Джо.
- Концерт в каком-то клубе. Не знаю названия, но крики до сих пор звенят в ушах.-улыбнулся он,посмотрев на Николь.  Они обменялись улыбками.
- А, да, помню, говорили, что у тебя сегодня выступление. А про крики..Да...  Как-то была на твоем концерте. И правда уши заложить может.- усмехнулась Никки. В той толпе Николь не кричала, как все остальные, но зато наслаждалась его пением. Парень снова улыбнулся и  в комнате повисла тишина. Через несколько секунд Джо спросил:
- Хей, а ты чего молчишь?- улыбнулся он.- Что-то случилось?- сказал Джо, посмотрев на Аманду. Никки быстро посмотрела на Аманду. Она дождалась пока подруга ответит и сказала:
- Так.... ты тоже учишься в Харбере? Уау... Ни где об этом не писали. Хотя, если бы написали, от школы, да и от тебя не осталось и живого места. - усмехнулась Никки, смотря в глаза Джо...

0

18

Джо медленно вошёл в комнату. Одна рука в кармане, в другой дымящаяся кружка с кофе. Он окинул взглядом гостинную и произнёс, обращаясь к Николь:
- Эм... Никки? Можно я тебя так называть буду? - улыбнулся парень. Внутри Аманды всё вспыхнуло. Нервы снова начали закипать, немому возмущению не было предела. Как он так, а? Так обращается к ней... Чем Ами хуже? Некрасива? Да вроде нет, судя по количеству парней, делавших ей комплименты... Фигура? Тоже исключено по той же причине. Характер может быть? Да, за характер её можно было бы упрекнуть. Но как Джонас может знать её характер, если знаком с ней буквально день? Неизвестно. Хотя первое впечатление есть первое впечатление, с ним ничего не поделаешь. Всё то положительное, что Эми показала Джо перед поездкой на пляж, всё растерялось после случая в торговом центре. Ну надо было так сделать? Башкой надо думать, башкой Аманда! Сначала думать, потом говорить. Сейчас уже ничего не поделаешь с этим, хотя... В этот момент девушке не захотелось встревать, она была полностью в своих мыслях.
- Да, конечно. - подруга улыбнулась. В тоне голоса, речи, улыбке и мимике вобщем - во всём явно проглядывался флирт. Прайс хорошо знала многие приёмы Николь, вместе с ней они знакомились с парнями. Но это бывало достаточно редко, Мелтон больше отказывала противоположному полу во знаках внимания, а вот Ами... Для неё флирт с парнями был своеобразным спортом, и её так сказать постоянной напарницей была другая, более лучшая подруга - Мелани. Но про неё потом.
- Тебе принести кофе? Все равно время еще много... - произнёс Джонас с улыбкой. Эми смотрела на на него, на его улыбающиеся губы, и ничего особенного не чувствовала. Но по каким-то причинам ей казалось, что он ей нравиться. Иногда это случалось с Амандой, увлёкшись она забывала про то, что это всего лишь интересная игра, она придумывала себе роль и вживалась в неё. Бывало это превращалось в какую-то манию, особенно тогда, когда у неё была соперница. Это увлекало. И сейчас тоже самое. Только соперница - очень хорошая подруга и это могло превратиться в что-то катастрофическое. Ссора на всю жизнь, драка или подобное. Хотя первое более вероятно. А Джо... Ещё более заинтересовало то, что добыча сумасшедше крупная, поймать её - значит повысить свой авторитет в своих и чужих глазах, а это важно. Но всё это сейчас расписывается, не забывайте, это в душе, это суть,поверхностное мнение Эми было совсем другим. Она уверена, что этот парень её действительно увлёк.
- Держи. Оу, только смотри, кружка горячая. - девушка не заметила как Джонас уже пришёл с кружкой кофе для Николь. Он протянул её ей и было видно как их пальцы чуть соприкоснулись, Никки сразу засмущалась. Аманда смотрела на это равнодушными глазами, в тот момент она была будто в трансе. Не смотря на фраппучино, которое в общем было разновидностью кофе, всё равно ужасно хотелось спать. Всё-таки проспать в среднем где-то пять часов - совсем непривычно для Эми. Поэтому состояние было какое-то полусонное, будто она не была сейчас действительно в этой комнате, будто всё это сниться.
- Не за что. - сказал Джо. Он придумал себе фразу Николь, говорившую "спасибо"? Или принял за благодарность её румяные щёчки? Хотелось будто протиснуться сквозь пелену сновиденья и убрать из дома Джонаса, отправив куда-нибудь... Спать к нему домой в конце концов. Он выглядел так, будто более не выспавшийся чем подруги. Мда... Аманда снова молчала и совсем не понимала смысл происходящего "в её сне". Что-то нереальное. Тут парень зевнул. Подтверждение мыслей Ами.
- Ой, простите. Бессонная ночь дает о себе знать. - опять усмехнулся. Все его улыбки усмешки... Они так часты и несерьёзны. Он сидел чуть поодаль от Никки, то есть на противоположном диване от Эми. Это её слегка задело, даже "во сне".
- Почему? - спросила Николь. Она слегка развернулась к Джо. Наверное довольствуется тем, что он сел с ней, хоть и не рядом, но недалеко.
- Концерт в каком-то клубе. Не знаю названия, но крики до сих пор звенят в ушах. - эти двое обменялись улыбками. Стало как-то неожиданно тошно и противно. Как-то они слишком сошлись характерами. Тут Прайс поняла один вдруг проскользнувший в мыслях минус Мелтон. Та скрывает, что она фанатка Джонаса. Пожалуй знает, что он не предпочитает встречаться с такими, а может просто не хочет показаться одержимой им. Мда, он пока не знает чья фотка стоит у неё на столе в рамочке...
- А, да, помню, говорили, что у тебя сегодня выступление. А про крики..Да...  Как-то была на твоем концерте. И правда уши заложить может. - подруга усмехнулась. Чтож, она призналась что была у него на выступлении. Чем же Аманда будет её шантажировать, ммм? Надо бы придумать что-нибудь. Ведь она хотела сказать про концерты, но вот. Тут она нежданно вспомнила одно обстоятельство, его нельзя оставлять незамеченным. Давно уже Ами обещала подруге какой-то там старый плакат Джо, но постоянно забывала принести ей его. Вот будет время про него напомнить.
- Хей, а ты чего молчишь? - улыбнулся Джонас, и Эми поняла, что "не спит" уже минут пять, с того времени как придумывала ту пакость. Она оказалась в том самом зале, здесь, с ними.  - Что-то случилось? - сказал парень и взгляды присутствующих остановились на девушке. А она вышла из того самого транса и улыбнувшись и посмотрев на Джо невинными и ничего действительно не понимающими глазками, сказала:
- Ммм... Я прямо будто заснула, в общем ничего. - Прайс усмехнулась и обнаружила, что стакан с любимым напитком уже пуст. Она поставила его на журнальный столик и повернулась к парню и подруге. Улыбнулась.
- Так.... ты тоже учишься в Харбере? Уау... Ни где об этом не писали. Хотя, если бы написали, от школы, да и от тебя не осталось и живого места. - Николь усмехнулась и посмотрела Джо прямо в глаза. Весь этот её флирт убивал и злил. Парень ответил ей и Аманда тут же влезла в разговор.
- Слушай, Никки... Я тут прямо сейчас вспомнила. Помнишь я тебе плакат обещала? Принести? - улыбка девушки была широкой-широкой, она приготовилась сорваться с места на второй этаж. Было чертовски интересно как отреагирует Мелтон. Скажет наверное: "О, нет, давай из школы вернёмся и отдашь." Школа! Ами взглянула на часы. Минут через пять-десять надо было бы уже выходить или в их случае выезжать.

Ань, поддержи идею насчёт плаката)

0

19

Хоть и девушки больше не ссорились, все равно в комнате было такое напряжение, что казалось сейчас все электрические приборы в доме просто взорвутся. Но Джо усердно пытался этого не замечать и вести себя как ни в чем не бывало. Сейчас Джо общался больше с Никки, чем с Амандой. Не знаю почему. Может, просто, Николь знала о Джо чуть больше, чем Ами и она могла поддержать разговор касающийся его, а не чего-то другого? Джо было куда приятнее и проще говорить о себе, да о своей карьере. Ведь в этой теме он был настоящий ас. Здесь уж точно ему не будет равных. Так и получалось. Ами, как понял Джо, не сильно может поддерживать эту тему разговора. А у Николь это хорошо получалось. Джо уже узнал, что Никки интересуется его жизнью. Она и за блогом его следит, и читает новости в интернете, и на концертах его бывает.  Она даже знала как зовут его собаку! Да и вообще девушка была общительной, дружелюбной, притягательной, симпатичной... Кхм.. мда...  Конечно, если убрать пункт о характере и оставить только о том, сколько она знает о Джо,можно подумать, что Никки- его фанатка. Ну.. что можно сказать?Джо не привык с такими общаться. Пусть даже ему было и приятно внимание своих фанатов. Особенно фанаток. Если приглядеться в некоторых из них, то можно увидеть очень интересное дело... Может именно такой и была Никки? Да, от фанаток можно было разное ожидать. Могут быть спокойными, спокойными, а потом как -раз!- и срываются. Николь могла так сделать? Навряд ли. Ну не верил в это Джо. НЕ -ВЕ-РИЛ! Может он и ошибался. Но сейчас думать об этом хотелось меньше всего. Если бы Джо думал сразу обо всех своих проблемах не только настоящих, но и будущих, то его мозг давным давно взорвался от перегрузки. Аманда что-то ответила, но Джо как-то отвлекся и ушел в свои мысли. Разбудил его только стук стакана, который Аманда поставила на журнальный столик. " Черт, что она сказала???"- начал бешено думать Джо, шевеля свои извилины в голове. Вот, что Ами заставляет его делать? У парня и так мало извилин в голове, а она заставляет их шевелить! А ими Джо еще предстоит работать в школе! Такими темпами эти извилины исчезнут к следующей недели, если не раньше. В итоге, парень не стал заморачиваться и просто улыбнулся в ответ. Какая разница? Все равно Джо бы ничего умного не сказал. Блин, что-то все как-то самокритично. Но, увы, такая жизнь. Иногда, немного критики не помешает, а если это критика про тебя и направлена на тебя, то это очень хорошо. Поможет не загордиться. А с профессией Джо заразиться звездной болезнью так легко. Лично себя Джо не считал зараженным.  И плевать было ему то, что пишут в интернете, что Джо Джонас- слишком "многовозомнившайся" о себе звезда!
-...в Харбере? Уау... Нигде об этом не писали. Хотя, если бы написали, от школы, да и от тебя не осталось и живого места- услышал Джо. "Вот опять..."-  мысленно ругнулся на себя Джо. Сегодня он уже не первый раз не слышит начало фразы, сказанное его собеседником. Ну, сейчас он хоть вовремя опомнился и услышал главный смысл. Никки опять попалась в точку. Именно поэтому он нигде не писал, что будет учиться в Харбере. Тогда бы в школе не было свободного места.  Джо был уверен, если все узнают, то каждую перемену парень будет бегать из одного корпуса школы  в другой от бешеных фанаток. Сейчас у него хоть есть союзники- Николь и Аманда, которые помогли бы спрятаться. Ну, по крайней мере, не спрятаться, а хотя бы помогут остановить этих девиц.
- О да, ты правильно все поняла.- Усмехнулся Джо.
- Слушай, Никки... Я тут прямо сейчас вспомнила. Помнишь, я тебе плакат обещала? Принести?- Сказала Аманда, широко улыбаясь. Джо немного не понимал, что за плакат. Это мог быть постер любой знаменитости, в том числе и его. Конечно, было бы забавно посмотреть на эту сцену, но все равно это бы ничего не изменило. Если это и был его постер, то было бы даже как-то приятно. Это означает, что Никки увлекается его творчеством, но при этом вменяемая и способна вести нормальный разговор с Джо. Парень заметил, что Никки как-то растерялась, что заставляло вернуться Джо к мыслям о том, что этот плакат Джо. Видно было, что Николь как-то неудобно,  а Аманде это только нравилось. Джо серьезно посмотрел на Ами. Не знаю, заметила ли это она, но на ее лице до сих пор играла самодовольная улыбка. Джо еще несколько секунд смотрел на Аманду. После такого, как Никки ответила, парень решил не давать возможности ответить Аманде.
-Ну…. Чтож, думаю, можно уже выезжать. Уж лучше раньше приехать, чем опоздать. Я давайте пока кружки отнесу, а вы свои причиндалы берите.- улыбнулся Джо. Он взял все три кружки и унес их на кухню. Парень боялся, что у девушек началась война за внимание Джо. И они использовали все  что можно.
Быстро помыв кружки и вернув их на место, Джо вернулся в гостиную. Девушки уже были готовы.
- Ну что? Поехали?- улыбнулся он и направился к выходу. Он вышел первый из дома, за ним шла Николь, а Аманда закрывала дверь дома на ключ. Тут Джо почувствовал, что Никки взяла Джо за плечо, при этом громко ойкнув.
- Эй, что случилось?- улыбнулся он, помогая девушке встать ровно. Оказывается, она просто споткнулась. Ну да, на таких шпильках это не сложно.
- Все в порядке?- снова улыбнулся Джо. Видно было, что девушка это сделала не специально. Ну что поделаешь, с кем не бывает?
Дойдя до машины, Джо сел за руль. На переднее сидение села Николь. Джо успел отодвинуть портфель чтобы на заднем сидении было место для Аманды. Хотя, тут  хватит места для четырех Аманд. Когда Ами села в салон автомобиля, Джо завел мотор и поехал с девушками в сторону школы Харбер….

0


Вы здесь » One life. One chance. One story. » California street » Price's house


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно