Победители
Победители

One life. One chance. One story.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One life. One chance. One story. » Flashbacks » He's all I need, he's all I want...


He's all I need, he's all I want...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Samantha Reed, Daniel Foster
Время: 17 мая, 2010; Около 2 часов дня
Место действия: школа Harber

0

2

Весна... май... самое чудесное время года для школьников. Уроков уже почти не задают, оценки почти выставили, солнце пригревает по летнему. Гуляй не хочу!Ну и настроение соответственно на 8 этаже.. да-да, именно на 8. Ну а учителя просто проклинают весну. Ученики разленились, думают только о гулянках да о любви... Вам наверняка приходилось слышать подобные упреки от учителей в это чудесное время года, не так ли?..
Весна, а именно май, так же повлияли на Саманту. Казалось бы, разумненькая девочка, так серьезно подходила к учебе...а нет! Крышу снесло вместе с остальными. Вчера Сэм прогуляла курсы по итальянскому языку, чтобы посмотреть на очередную игру баскетбольной команды... В принципе, мало кто знал, что сама игра девушке по боку... Разве что Дэниал мог об этом догадаться.
В общем наша Сэмми парила в облаках, чаще улыбалась и казалась немножко  счастливее чем раньше. Ну а причина - Нейт Кроуфорд.
Вот и сейчас Сэм сидела возле кафе и думала о том... в принципе, ход ее мыслей было очень трудно уловить, поэтому, о чем именно она думала в этот момент было понять очень сложно, как будто обо всем сразу. но главным образом она ждала Дэниала, чтобы попросить его о помощи. А именно соврать её родителям об обязательных внеклассных занятий на следующей неделе. Таким образом Сэм сможет снова отвязаться от репетитора и пойти на игру. Ну кто виноват что расписание игр так часто совпадает с итальянским?.. Правильно, репетитор!
Сэм очень надеялась, что Дэн не откажет ей в такой маленькой просьбе.Все таки друг детства. Они слишком хорошо друг друга знают, чтобы встречаться.
Сэм ожидала Дэниала, медленно попивая кофе. И вот, силуэт парня наконец-то появился в конце коридора.  Сэм тут же вскочила со своего места и быстрым шагом пошла  к своему братишке.
-Дэн!  Ну наконец-то...- с нетерпением начала говорить девушка.-Где ты пропадал? У меня к тебе есть небольшая просьба...

0

3

Солнце палило изо всех сил. Казалось, даже летом оно не было настолько жестоко, как этой весной. Впрочем, была уже середина мая, самая привлекательная пора для легких увлечений, развлекательных прогулок и так далее в том же духе. Конец учебного года, когда на занятия обращаешь меньше всего внимания, а кровь в жилах становится такой же горячей, как весеннее калифорнийское солнце. Весенний теплый ветер потихоньку начал выдувать из головы рассудок, подталкивая буйную молодежь на не менее буйные поступки. Замечательное время года!
Фостер размеренно шел по направлению кафе, наслаждаясь воистину прекрасной погодой. Хотя сейчас он мог бы спокойно, развалившись в постели, отходить от прошедшей ночной вечеринки. Но с кровати его подняла Сэм, а точнее ее СМС, пришедшее к нему на сотовый около часа дня. В тексте сообщения Сэмми настойчиво просила его о встречи.
Проклиная мобильную связь, Фостер нехотя поднялся с излюбленного места и теперь не спеша шел в кафе, где его должна была ждать Саманта.
Войдя в здание, Дэниэл облегченно вздохнул, так как солнце не палило и без того раскаленную голову парня. Заметив вдалеке знакомый силуэт, Дэн направился к той, которая подняла его в столь....пусть и не ранний час, готовясь предъявить Сэм претензии. Он уже поднял вверх указательный палец и сделал недовольную мину, однако, что либо сказать он не успел.
-Дэн!  Ну наконец-то...- с нетерпением начала говорить девушка.-Где ты пропадал? У меня к тебе есть небольшая просьба.... -Стоп... Сэээм, не тараторь! - протянул Дэниэл и снял с глаз солнцезащитные очки. -Во-первых, я спал! Во-вторых, у тебя должна быть веская причина, из-за которой я не зря тащился сюда. - пробормотал Дениэл. Он поднял глаза вверх и посмотрел на Сэмми. Увидив, что лицо Саманты светилось каким-то непонятным образом, Фостер улыбнулся и приготовился слушать сестренку, которой нетерпелось что-то сказать.

0

4

Парень предстал перед Сэмми мягко говоря немного растерянным и каким то пришибленным. Да что тут скромничать, скажем прямо! Дэн снова дрых до пол дня, а теперь пришел полусонным и недовольным! Да, Сэм умеет вытащить парня в самый "лучший" для него момент. Такое состояние только забавляло Саманту. Парень подошел к Сэм и скорчил недовольную физиономию, пытаясь что то сказать, но... не успел. Сэм залилась смехом глядя на него а потом и вовсе выложила все то,  что хотела сказать. И снова эта мимика, которая заставила засмеяться Сэм.-Стоп... Сэээм, не тараторь! - протянул Дэниэл и снял с глаз солнцезащитные очки. -Во-первых, я спал! Во-вторых, у тебя должна быть веская причина, из-за которой я не зря тащился сюда. - пробормотал Дениэл. Сэм снова захохотала, ее подозрения подтвердились. После пятисекундного веселья Сэм взяла Дэна под руку и проводила за столик. Сэм села напротив Дэна и немного виновато посмотрела на него.Она прекрасно знала как он относится к Нейту. Отношения между парнями мягко говоря складывались не лучшим образом. Сэм, честно говоря, до сих пор не понимала как они не подрались.
Именно по этому, Сэм судорожно думала как бы так поделикатнее начать разговор на отвлеченную тему.
-Всегда поражалась тому, что ты спишь до пол дня..  -усмехнулась Сэм и взъерошила парню волосы, чтобы как то его взбодрить.
Но все же надо было подходить ближе к теме и девушка снова сделала виноватое лицо. Попросить соврать ради нее... Откажется? В конце концов Сэм не узнает этого, пока не спросит. Она мяла в руке какую то очередную бумажку, после того как она стала мягкой, Сэм начала ее рвать.Нервы.
-Дэн, у меня к тебе будет просьба... мне нужно чтобы ты... сказал моим родителям, что завтра в школе у нас что-то типо консультации по поводу ...ну не знаю.. сдачи экзаменов! ... -сказала Сэм, посмотрев парню в глаза.
-Я очень тебя прошу...

0

5

Звонкий смех Саманты пронизывал тяжелую голову Дениэла. В ушах шумело и звенело, создавая хаос звуков и головную боль. Это  напоминало бой в китайский гонг. Так же громко и по его мнению бессмысленно. Фостер с отчаянием хватался за голову, а Сэмми продолжала заливаться смехом, который был до невозможности заразителен. Усмехнувшись, парень решил заказать чашку кофе, но потом сообразил, что лучшим средством от его "болезни" будет холодная минералка с лимоном. По крайней мере это всегда помогало. -Всегда поражалась тому, что ты спишь до пол дня..  -усмехнулась Сэм и взъерошила парню волосы, чтобы как то его взбодрить. Фостер улыбнулся, чувствуя, что даже его наигранная обида на девушку уже испарилась. Это случалось постоянно. Стоило Рид только в очередной раз взъерошить ему волосы или посмотреть милым взглядом, как он был готов сделать ради подруги, что угодно. А я всегда поражался, как тебе удается будить меня и вызывать, когда понадоблюсь. Ты дурно на меня влияешь! - Фостер улыбнулся и посмотрел на Сэм. Девушка нервно теребила в руках салфетку. Это обещало серьезный разговор, слишком хорошо он знал Саманту. В ожидании парень обратил свой взгляд на бокал с минералкой и взял его в руку. Холодный поток пронесся по груди Дэна, парень блаженно улыбнулся от облегчения. Он вновь посмотрел на Сэмми, продолжая спасительную трапезу.
-Дэн, у меня к тебе будет просьба... мне нужно чтобы ты... сказал моим родителям, что завтра в школе у нас что-то типо консультации по поводу ...ну не знаю.. сдачи экзаменов! - сказала Сэм, посмотрев парню в глаза.
В это мгновение Фостеру не хватало лишь поперхнуться этой самой минералкой для всей красоты момента. -Я очень тебя прошу... -Но ведь у нас нет никаких консультаций...вроде бы. - Дэн попытался вспомнить, когда он в последний раз заглядывал в школьное расписание. Но даже в его скудных обрывках памяти не было ничего подобного. И зачем тебе прогуливать испанский или итальянский, что ты там изучаешь на досуге? - парень взгянул на Сэм, которая продолжала рвать на мелкие частицы измусоленную салфетку. Почему-то в этот момент в памяти всплыла забытая тема из курса химии: "Деление молекул на атомы". В принципе Фостер предполагал о чем пойдет речь(даже более, чем предполагал) и все же надеялся, что у Сэм возникли огромные дела необычайной важности помимо Кроуфорда.

Отредактировано Daniel Foster (24 января, 2011г. 14:17)

0

6

Тема развивалась очень медленно и протяжно. Дэн под влиянием смеха Саманты тоже начал улыбаться. Затем Фостер заказал холодную минералку с лимоном, которую ему довольно быстро принесли.  От наигранной обиды парня уже почти и не осталось и следа . а это означало, что Саманта снова справилась с пунктом первым – задобрила Дэна - и перешла к выполнению второй части плана. К сожалению, вторая часть была не такой легкой, как первая. Но разве есть на свете что-то невозможное? Уж точно не в этом случаи. А я всегда поражался, как тебе удается будить меня и вызывать, когда понадоблюсь. Ты дурно на меня влияешь! - Фостер улыбнулся и посмотрел на Сэм. Сэм растерянно улыбнулась, уже прокручивая в голове ту речь, которую она должна сказать, но составить ее грамотно, так чтобы Дэн согласился, было очень трудно. А уж произнести внятно и уверенно, так тем более!
Девушка чувствовала на себе пристальный, даже как ей показалось грозный взгляд друга. Подобная ситуация ввела ее в состояние застенчивости и навязала чувство вины. Сэм снова почувствовала себя пятиклассницей,  получившей в школе двойку. И вот она сидит перед отцом, не решаясь сказать об неудовлетворительной оценке. Впрочем, нельзя не отметить что отец Саманты никогда не ругал дочку, ну.. почти никогда. Он безумно любил ее, ведь Сэм- единственный близкий человек для мистера Рида. Впрочем и наоборот, Сэм считала отца не просто единственным родителем, а, пожалуй, главным человеком в ее жизни. Ведь мать Саманты умерла, когда Сэм было всего десять лет. Но воспитание одного родителя никак не сказалось на поведении и интересах девушки. Она не стала увлекаться футболом (Заметим, что баскетболом она не увлекается, она увлекается капитаном баскетбольной команды) или носить спортивную одежду… Нет. Сэм была обычной девушкой, не лишенной  женственности и изящества. Но что-то мы отвлеклись от основных событий.
После произнесенных слов Саманты, на лице Фостора зафиксировалась озадаченная  физиономия. Сначала видимо парень не понял, есть ли действительно эти дурацкие консультации или нет. Но Сэм была уверенна, Дэну хватит десяти секунд, чтобы все понять. -Но ведь у нас нет никаких консультаций...вроде бы. – сказал Дэн, на что Саманта утвердительно кивнула, потом противореча себе покачала головой. - Да. То есть нет. Нет консультаций. Просто… у меня есть дело… Важное. Ну так что, ты мне поможешь?.. –произнесла девушка, посмотрев Дэну в глаза. Больше всего, пожалуй, Сэм боялась, что Дэн начнет интересоваться как, зачем и почему. А потом и вовсе взбесится. И как по закону подлости, так и случилось. И зачем тебе прогуливать испанский или итальянский, что ты там изучаешь на досуге? - парень взглянул на Сэм. –Итальянский. –ответила Сэм, только ради того, чтобы что-нибудь сказать. Ведь вопрос про язык - вечный вопрос. Дэн уже не раз спрашивал, а Сэм не раз отвечала, но парень по-прежнему продолжал путать. Не мудрено, если бы Сэм не изучала итальянский, она подобно Дэну бы и путала их вместе с ним.
Сэм продолжала бесщадно  рвать бумагу, складывая на стол мелкие мятые кусочки обрывков. –Я…хочу сходить на последнюю игру по баскетболу в этом году. – набрав побольше воздуха, выпалила Сэм. Конечно, Дэн поймет, что первенство школьной команды по баскетболу мало интересует Сэм. На то он и лучший друг…

0

7

Ожидая, пока Сэм, видимо соберется с мыслями, Дениэл разглядывал уже приличную кучку мелких кусочков изорванных салфеток. Эти салфетки уже начали прилично мозолить глаза и мысли. Отчего-то внимание постоянно фокусировалось именно на них. Раздраженно моргнув, Фостер попытался отвлечься от бессмысленного занятия Саманты и внимательно посмотрел на девушку. - Да. То есть нет. Нет консультаций. Просто… у меня есть дело… Важное. Ну так что, ты мне поможешь? - неуверенно начала бормотать Саманта. В мыслях пронеслись множество моментов из их с Сэмми долгой дружбы. Видит небо он был готов помочь ей всегда, что он и делал. В голове всплывало отчетливое лицо мистера Рида, когда Дэн приходил к нему замолвить за Сэм словечко. Подобные ситуации происходили довольно часто, мистер Рид с пониманием выслушивал и давал свое взрослое отеческое разрешение. В такие моменты горе-партизаны удивлялись своему неожиданному успеху, а может быть отец Саманты понимал гораздо больше, чем они думали. В любом случае, дети выросли, внимание старшего поколения стало более пристальным, но и лгать дорогие детки стали более искусно и изворотливо. Схема была отработана годами. –Итальянский. - сказала Сэм, отвлекая Фостера от ностальгических мыслей. -Точно, - отчужденно произнес парень, не прислушиваясь, уверенный, что все равно опять забудет. Снова повисло молчание. Разговор почему-то не ладился. В голове возникала мысль "-Отчего?", такое случалось крайне...весьма, крайне редко. -Ну так...? - произнес Фостер практически одновременно с тем как Сэм выпалила истинную суть дела: –Я…хочу сходить на последнюю игру по баскетболу в этом году. -Точно! - отчеканил Дэн и замолчал. Игра по баскетболу, а точнее баскетбольная команда, ну а если быть окончательно точным - капитан баскетбольной команды. А ты заядлая баскетбольная фанатка? - язвительно спросил Фостер, будто бы он не знал ответа. -Или ты болеешь за...или точнее "из-за" отдельных игроков? - более напряженно произнес парень. Сам того не замечая в нем потихоньку начало кипеть...не будем произносить, что. Безымянный игрок, который был безоговорочным участником этой беседы и невидимый "сидел" где-то рядом, имел очень даже известное имя. Нейт Кроуфорд - отдельный разговор. Душа школьной команды по баскетболу, предмет воздыхания многих девушек, в том числе и Сэм, и по совместительству один самых ненавистных людей для Фостера. Дениэл уже даже и не мог припомнить с каких пор началась вражда между ними, почему это произошло. Да впрочем для Фостера было и неважно. Сейчас отрицание всего, что связано с Кроуфордом, было чисто принципиальным занятием. Бурно развивающиеся отношения Саманты и Нейта для него были в целом больной темой. На этой почве между друзьями возникало множество споров и недовольств, что напрягало обоих. Саманта обижалась, дулась, с непониманием смотрела на друга, а Дэн в это время продолжал скрипеть, как старая перечница: "-Ты не умеешь выбирать парней, Сэмми! Кроуфорд - последний, кто...." и все в этом же духе. В итоге этих споров Сэмми оказывалась "наивной дурочкой", а Дениэл "упертым бараном", хотя в проигрыше был явно Дэн.
-Игра, значит...

0

8

Фостер пристально наблюдал за тем, как кучка салфеток с каждой минутой все стремительнее и стремительнее росла. В конце концов Сэм это заметила и отложила кучку разорванных частиц в сторону. Еще несколько секунд она собиралась с мыслями и все же выпалила свою пламенную, твердую речь. Посмотрев в глаза Фостера не трудно было понять что парень раскусил ее истинный мотив прогула занятий и посещения игры по баскетболу. Но Дэниал продолжал ломать комедию, и делал это как всегда с неким изяществом. А ты заядлая баскетбольная фанатка? - язвительно спросил Фостер, будто бы он не знал ответа. -Или ты болеешь за...или точнее "из-за" отдельных игроков? - более напряженно произнес парень. Сэм взглянула на Дэниала. Парень начал заводится, ему хватило одного щелчка.
Не будем скрывать, что фраза друга «ты болеешь из-за отдельных игроков» довольно сильно задела девушку, и Саманта скрестила руки на груди, что предвещало бурю. Да, Сэм с детства была вспыльчивой, импульсивной девчонкой, но тем не менее даже в период ссор никогда не теряла навык хитрости.
-По-моему это не твое дело!-буркнула Сэм, сначала вроде обиженно, а потом грубо. – Я хочу посмотреть на игру и пожалуй это все, что тебе надо знать! Я в отличаи от тебя не лезла в твои отношения с Даяной, хотя эта стерва бесит меня не меньше чем ее подруга! – взорвалась Сэм. –Тебе напомнить как ты кидал друзей при первой же возможности и бежал к своей Даяне?! –теперь упреки Сэм были похоже больше на ревность, чем на простые доводы и оправдания . –И вот только не надо теперь говорить что то про Нейта!..
-произнесла девушка, вскакивая со стула. –А если тебе слабо, если кишка тонка, то так и скажи! –сказала она, сделав резкое движение рукой, из-за чего со стола за котором сидел Фостер, прямиком вниз полетел бокал с минералкой, которую так недавно пил парень.
-Знаешь Дэн, я думала ты …а ты просто сволочь! – напоследок бросила Саманта и пошла к выходу…

+1

9

Беседа стремительным темпом перерастала в очередную громкую ссору, на что уже начали оборачиваться соседние столики, которые волновали двоих беснующихся в последнюю очередь. Оба, и Дениэл и Саманта были на грани, плюс ко всему, Фостер явно переборщил с коронными фразами, но это лишь говорило о том, что он пошел в разнос. Сэм не уступала. Девушка скрестила руки на груди и подобрала точную эмоцию, всем своим видом показав, что беды не миновать. Фостер принял оборонительную позицию. -По-моему это не твое дело!-буркнула Сэм, сначала вроде обиженно, а потом грубо. Фостер нахмурил брови. -Неужели! Тогда какого черта я здесь делаю!? - повысив голос, произнес Дэн, вопросительно разведя руки в сторону. – Я хочу посмотреть на игру и пожалуй это все, что тебе надо знать! - уже почти кричала Сэм, -Повтори это еще несколько тысяч раз и я попробую в это поверить... - фразы обоих летели почти параллельно, вряд ли они уже слышали, что говорят друг другу. -Я в отличие от тебя не лезла в твои отношения с Даяной, хотя эта стерва бесит меня не меньше чем ее подруга! – взорвалась Сэм. -Да причем здесь... - попытался вставить слово Фостер, –Тебе напомнить как ты кидал друзей при первой же возможности и бежал к своей Даяне?! –теперь упреки Сэм были похоже больше на ревность, чем на простые доводы и оправдания. Однако, они возымели должную силу. Внутри Фостера, где-то далеко, отдаленно, что-то дернулось, отчего стало не по себе. Взбесившись от этого еще больше, Дениэл озлобленно посмотрел на Сэм – И вот только не надо теперь говорить что то про Нейта! А если тебе слабо, если кишка тонка, то так и скажи! - произнесла девушка, вскакивая со стула. Стакан с уже нагревшейся минералкой, рассекая воздух, рухнул на пол, разбиваясь на мелкие осколки. -Знаешь Дэн, я думала ты …а ты просто сволочь! - Саманта резко развернулась и быстрыми шагами направилась к выходу. Не выдержав, Фостер встал со стула и сделав ответный удар, смахнул единственное, что было на столе, кучку порванных салфеток, которую мгновенно подхватил сквозняк и разнес по всему помещению. Бросив на столик зеленую купюру солидного достоинства, Дэн отправился вдогонку, пытаясь утихомирить свой пыл. Догнав девушку, он подхватил ее за руку, пытаясь остановить, - Даяна! Удобный случай вспомнить ее сейчас. Ты не лезла в наши отношения? Блестяще, Саманта! Так держать! - Фостер похлопал в ладоши. -А тебе не приходило в голову, что были моменты, когда не помешало бы вмешаться! - утвердительно отчеканил Дэн, заметно снизив тон. -Да... да, я бегал за ней, и при этом выглядел дураком, ты сама об этом знаешь, ты сама мне об этом не раз говорила, и ты сама знаешь к чему в итоге это свелось!...-на мгновение Фостер нахмурился, подавляя то, что назойливо дергалось внутри. -Могу сказать только одно, Сэм. Такие уж правила, четкий закон, влюбленные мужчины всегда дураки. Плевать, что творится вокруг....Сейчас ситуация складывается наоборот...именно ты бегаешь за ним, хотя для тебя закон не писан....Так что, нет, я не буду ничего говорить про Нейта. - уже понизившимся голосом, спокойно произнес Фостер, медленно шагая вперед. Остановившись, он развернулся, - Хочешь, чтобы я не вмешивался? Не буду. Хочешь, чтобы я замолвил за тебя словечко? - демонстративно достав телефон, спросил Дэн. -Нет проблем, только дай мне обещание, что такая сволочь, как я, делает это не напрасно! Потому что в противном случае, я действительно окажусь сволочью.

+1


Вы здесь » One life. One chance. One story. » Flashbacks » He's all I need, he's all I want...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно