Победители
Победители

One life. One chance. One story.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One life. One chance. One story. » Fashion Island » Первый этаж


Первый этаж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

<<<Beach<<<Пляж<<<

Джо задумался. Может удивился столь позднему визиту в торговый центр. Но как ни как это обязательно и срочно для Аманды, поэтому он согласился.
-Эм... Да, конечно, без проблем. - улыбнулся он и почесал затылок. Ами тоже улыбнулась в ответ. Ужасная привычка - чесать затылок! Они пошли к машине и сразу решили выйти на дорогу. На небольшом склоне парень помог ей взобраться и они  медленно побрели вдоль дороги. Уезжать отсюда не хотелось. Какая-то безмятежность царила здесь, звёзды, мрак... Романтика. А там, ближе к городу, не видно было звёзд за огнями тысячи фонарей и светло как ранним вечером. Интересно как там Николь? Она уже приехала домой к Эми или ещё тусуется в клубе? Она это любит. И вообще они с ней так "забавно" познакомились. В обезьяннике. Да, было дело... Сначала Прайс за драку, потом Никки за пьянку, в которой та в общем то не участвовала. Ну вот в одной вонючей камере будущие подруги просидели до утра и успели сдружиться. Зато потом не разлей вода. Необычный тогда был вечер.
По дороге ездило совсем мало машин. Мда, это сейчас пляж пустой и авто мало. Пока ещё никто в лом не напился и не предложил съездить искупаться. Что обычно заканчивалось больницей. Джонас и Аманда подошли к джипу Джо. Он отряхнул с себя песок. Девушка тоже, хоть на ней его и мало было.
- Тебе полотенце нужно?- спросил парень. Он покосился на её причёску. - Если что оно на заднем сидении. - Неужели мои волосы настолько... Спутанные! Ужас! Но Ами полотенце не взяла, они сели в машину и тогда она достала из сумки расчёску. Её волосы превратились в какой-то беспорядочный шухер, она красиво вились после купания, но некрасиво путались. Всё время по пути в Fashion Island она расчёсывала их, даже скорее не расчёсывала, а просто хоть как то пытались привести их в божеский вид. Вообще обычно девушка не очень парилась о своей причёске, всего лишь не много лака в нужных случаях и пенка для придания объёма после мытья головы. В море, точнее в океане, она никогда не ныряла и редко брызгалась, только если совсем голову снесёт от сумасшествия. Её волосы вились и даже иногда превращались в средних размеров кудряшки. Совсем как у Джо... подумала Прайс.
- Завтра уже первое сентября? - он в то время уже завёл машину и они поехали. Музыку парень включать не стал. Завтра уже первое сентября? О Боже! Интересно Джонас будет ходить в школу? Ведь он звезда, а они капризные!  Эх, школа... Уроки, вечные выборы одежды каждый день, хотя и сейчас это есть... Упс. Николь. Она его увидит, узнает, очарует... И пропала тайна под именем Джо... Хотя сейчас стоит важная задача купить что-то такое, у чего будет такая же коробка как у подарка Джо Нейту.
- Ты же ещё ходишь в школу? В какую? - спросил спутник. Аманда удивилась первому вопросу и отлично поняла второй. Неужели я выгляжу на 19 лет?
- Да. Харбер. Самая престижная здесь. - ответила девушка. Зачем этому парню вообще ходить в школу, она не знала. При его то деньгах, можно ничего совсем не знать, только лишь уметь петь. Хотя Ами сама была совсем не бедной, её родители получали ого-го долларов, с их то должностью руководителей известной и востребованной косметической фирмы. Кстати, вышеупомянутые лаки и пенки производят они, и такими пользуется почти вся Калифорния. Девушка тоже могла не ходить в школу, и папа говорил, что лучше нанять домашнего учителя, но Эми не соглашалась. Она понимала, что школа нужна не только как источник знаний, но и вообще. Чего хорошего в жизни, если не ходишь в школу? Ни каких тебе повседневных радостей, типа пятёрки или неоднозначного взгляда на тебя самого красивого парня в классе. Это не заменит никакой телевизор, интернет, ни деньги и роскошь.
По пути в центр Аманда и Джо говорили о всяких пустяках, про школу, местные достопримечательности, о известных личностях в Харбер и вообще Калифорнии. Вот и огромное здание, бутики и мелкие кафешки. Они зашли внутрь. Парень оценивающее посмотрел на это всё, так смотрят когда видят что-то впервые. Наверно он здесь ещё ни разу не был. А вот Прайс сразу выхватила из пестреющих вывесок, название любимого магазина аксессуаров. Она их обожала и часто сюда наведывалась. Там можно было найти множество сумочек, браслетов, бус, ожерелий и всего прочего от известных дизайнеров. Ами сразу, даже не задумываясь, направилась в этот бутик. Джонас последовал за ней.
Ох, чтобы такого купить, что упаковывается в примерно такую коробку как была у Джо... Может браслет? Эми направилась к полкам с браслетами. Самый любимый её аксессуар, она одевает его в изобилии, но со вкусом. И сейчас на обоих запястьях было их множество. О! Кожаные! Новые модели.. Ей сразу приглянулся белый браслет, он был достаточно широк и состоял из большого количества тонких полосок кожи, сшитых между собой, через каждую было продето несколько золотых маленьких колечек.
- Это для тебя? Или для той девушки? - Джонас отвлёк её от рассматривания вещи. Сначала Аманда не поняла про кого он говорит, но стала медленно и панически догадываться... - Ну.. Для той, с которой ты в клубе разговаривала. Я заметил. - парень усмехнулся. А Ами запаниковала, но только в мыслях, на вид она была совершенно спокойна. О, Боже! Значит Николь возможно тоже хорошо его разглядела!
- Вообще для себя, но ты подал мне хорошую мысль... - девушка улыбнулась и посмотрела на остальные браслеты. Никки не так часто носила аксессуары, но тоже была к ним достаточно не равнодушна. Опять на глаза сразу попалась нужная вещь. Оригинальный красно белый браслет с крупными стразами.
- Ммм... Продавец! Упакуйте пожалуйста. Вот этот... И этот. В фирменные коробки. - девушка-консультант подошла и выслушала фразу Ами. Потом взяла с полки покупки и отправилась куда-то их упаковывать, сказав:
- Пройдите к кассе, пожалуйста. - она улыбнулась и Прайс мило улыбнулась в ответ. Она обернулась к Джо и сказала.
- Пошли? Сейчас куплю и всё. Ты подумаешь это ерунда, но это правда было срочно, поверь. - Аманда направилась к кассе.

0

3

Аманда внимательно зрительно изучала все браслеты, бусы, кольца,заколки... Проще сказать, что она не смотрела в этом магазине. Перечислять? Думаю, не стоит.  Ну, в общем, Ами смотрела на витрины и даже приглядела какой-то браслет. Да, с виду он был вполне симпатичный, но сами понимаете, на взгляд парня все девчачьи побрякушки казались одинаковыми, только за разную цену. Наверное, именно поэтому парни( в том числе и Джо) не любят ходить по магазинам с девушками. Вся эта дребедень, визги при виде красивого платья или босоножек Джо до жути не любил. И поэтому, старался как можно меньше ходить с кем-то по магазинам. А ходит он только если в этом есть срочная необходимость или же просто не чем заняться.Сейчас больше подходил первый вариант. Только Джо ни мог понять, зачем ночью Аманде так срочно понадобился этот браслет? Джо запомнил, что надо это обязательно спросить у девушки, иначе любопытство его погубит. Да оно его в любом случае погубит, но это прям "капец" как погубит.
- Вообще для себя, но ты подал мне хорошую мысль... - девушка улыбнулась и посмотрела на остальные браслеты.  Отвернувшись от прилавка, Джо закатил глаза чтобы Аманда не заметила. Он подумал о том, что лучше бы он промолчал. Пока девушка выбирала, Джо достал свой телефон. Захотелось отписаться в боге. Зайдя туда как всегда на стене было куча записей, типа "Джо ты суперский!", " Я люблю тебя Джо" и в таком роде духе. Дальше первой странице он читать не стал. Какая разница? Изменится только имя отправителя, а так текст тот же самый, что и был до этого.  Иногда, все эти записи джо радовали и оказались приятными. Но иногда, Джо хочет высказать им все, что он думает. Ну, правда ведь, не возможно любить человека только по его плакатам да видео! Но Джо редко, очень редко, думал об этом. Ему было куда приятнее купаться в лучах собственной славы.
Джо еще раз взглянул на Аманду. Та уже разговаривала с продавцом и просила завернуть покупку в фирменную коробку. Джо быстро отправил сообщение: " Когда-нибудь, я обязательно создам банду, с которой буду крушить все магазины."
Сообщение довольно забавное и сам Джо это понимал. Конечно, ему намного приятнее  видеть и общаться с девушкой, которая одета стильно, со вкусом, а не одета в том, что первое из шкафа выпало. С этим согласится не один парень.
Но сейчас Джо был готов бежать из центра. Ночью тут не очень интересно.Хотя.... вот если и правда остаться на ночь в торговом центре, где будет только он... Нет, одному скучно. Джо обязательно взял с собой кого-нибудь знакомого. Интересно, чем бы они занимались. Уж не спали бы точно. Ага, заснешь тут, когда вокруг тебя море всяких магазинов фирменной одежды и всяких ресторанов.  Сложно представить, что останется от центра под утро. Хотя лучше представить, что от него останется. Так меньше думать будет. Так сказать, меньше напрягать мозг. Ну, правда, только вообразите себе что тут можно сделать! И в кафе бесплатно поесть, причем то, что ты хочешь, а не то, что есть в меню, походить по магазинам, меря и забирая то, что хочется без всяких преград,  Классно, правда? Конечно, девушкам это больше понравится, однако и Джо  как-никак нужно выглядеть великолепно. За ним наблюдают миллионы людей и он просто не может себе позволить выглядеть плохо.
- Пошли? Сейчас куплю и всё. Ты подумаешь это ерунда, но это правда было срочно, поверь. - оторвала от своих мыслей Джо Аманда и направилась к кассе. Джо улыбнулся тому, что скоро они уйдут отсюда и пошел за Амандой.
Парень убрал телефон и стал ждать пока продавец отдаст покупку.  Джо не увидел, что за вторую вещь выбрала Аманда, но этим он не страдал. Какая ему разница до этих брюлеков?  Пока продавец  выбивала ценник, Джо заметил, что упаковка бижутерии такая же, как и коробка с подарком для Нейта. Совпадение? Конечно! Тут столько магазинов! Не удивительно, что упаковки могут быть одинаковыми.
Продавец сказала цену всей покупки. Для Джо такая цена была очень маленькой. Он даже усмехнулся. Он перевел взгляд на Аманду, которая вытаскивала из сумки кошелек. Джо усмехнулся и, остановив ее жестом, достал из кармана свое портмоне и протянул из него продавщице нужную сумму. Та улыбнулась и, приняв деньги, протянула маленький пакетик с логотипом компании, в котором лежали две упаковки с бижутерией. Джо взял пакетик и, ничего не сказав в ответ типа" спасибо" или "благодарю", пошел на выход. Джо специально шел медленно, чтобы его успела нагнать Аманда.  Зачем он заплатил за нее? Проснулись гормоны джентльмена или же просто было нечего делать? Какая уже разница? Главное, что это уже сделано и об этом Джо не жалеет.
Аманда быстро догнала парня и они вместе прошли к машине. Только сев в свой автомобиль, Джо отдал пакет с покупкой Аманде.  Парень взглянул на нее. Девушка выглядела уставшей и измученной. О каком-то продолжении вечера не было и разговоров. Ами нужно отдохнуть, ведь завтра в школу. Джо вспомнил про школу. Они учились в одной. Забавно. А если еще и в одном классе...  По крайней мере, Джо может заехать завтра за ней и подвести в школу. А даже если нет, то в школе они по-любому увидятся!
- Ты устала. Ладно... Давай я тебя до дома довезу. Где живешь-то? Показывай дорогу.- улыбнулся Джо и машина выехала из парковки....

Отредактировано Joe Jonas (9 февраля, 2011г. 23:13)

0

4

Джо явно думал тогда о чём-то глупом, забавном и странном. Такое эе выражение было на его лице, оно видимо в точности копировало его мысли.
Они подошли к кассе. Продавщица принесла покупки Аманды, они оказались точно в такой же упаковке как и подарок Нейту от Джонаса. Девушка с облегчением вздохнула. Оказалось всё проще чем она думала. Теперь никаких отговорок, правда обе коробки были слегка повыше чем та. И ещё надо будет объяснять почему Прайс достала одну из них из сумки прямо в клубе. Она конечно была иногда слегка странной, но не постоянно же! Тем более последняя её странность была позавчера с родителями, и Эми рассказывала о ней подруге. Когда Ами стояла на балконе, её сестра, Ханна, решила подойти сзади и напугать её. Ну как обычно.  Да, но Аманда не наорала на неё, как всегда бывает, а стала за ней носиться по всему балкону и смеяться как дурочка, пытаясь схватит вредную сестрёнку. Это всё видел живущий напротив симпатичный баскетболист. О, надо же было так опозориться! Хотя сейчас тот самый баскетболист был неважен, сейчас рядом с ней кое-кто покрасивее и помилее... И характером явно лучше тем тот дурак. Правда позавчера Прайс так не думала. И кстати, насчёт того случая, Николь сказала, что Эми совсем уж слетела с катушек...
Кассир назвал сумму. Странно, за два браслета даже дёшево. Для одного было бы нормально, но Ами никогда не смотрит на ценники, главное не деньги, а красота и оригинальность. Впрочём, это называется дизайн. Девушка полезла в сумку за кошельком, но тут последовал неожиданный поступок со стороны Джо. Он жестом остановил Аманду и протянул деньги, взятые из его портмоне только что, оно было у него в другой руке. Работник магазина мило улыбнулась, пожелала прийти сюда ещё не раз и протянула пакетик с логотипом бутика, в нём находились коробки с аксессуарами. Парень взял пакетик и сразу же направился к выходу. Он будто специально шёл медленно, давая Эми шанс его нагнать. Но та не тронулась с места, она просто так и стояла напротив кассирши, открыв рот.
- Девушка? - голос продавца вывел из транса Аманду и она отошла от кассы и быстрым шагом догнала Джо. От шока она ещё не отошла поэтому просто старалась от него не отстать, идя следом. Они вышли из центра и подошли к машине. Сели. Джонас отдал пакетик Прайс и посмотрел на неё будто с какой-то странной для неё жалостью.
- Ты устала. Ладно... Давай я тебя до дома довезу. Где живешь-то? Показывай дорогу. - парень улыбнулся и автомобиль выехал с парковки. Девушка всё ещё молчала и услышав голос своего сегодняшнего спутника, наконец оправилась от шока.
- Сейчас налево. - спокойно сказал она, а потом так же спокойно продолжила. - Зачем ты за меня заплатил? Нет, не отвечай и я продолжать не буду, а то ты подумаешь, что я сумасшедшая... Правда не отвечай. - Джо открыл рот, но Ами остановила его жестом. Сначала из неё норовил вылиться фонтан слов, она хотела начать обвинять парня в его излишней джентельменности, и в том прочем. Просто Эми не любила, когда за неё платят. Нет, не всегда, если её пригласили в кафе или ресторан, то она согласна, спутник же сам её туда пригласил значит готов заплатить! Но за покупки... Возмущает и даже унижает одновременно. Ну что у неё денег нету? Она бы и не стала совершать столь дорогую покупку если бы знала, что у неё нет денег на это! Ужасно. Такое отношение убивает, но когда Аманда рассказала о своих мыслях насчёт этого Никки... Та была в шоке. Она сказала, что это не нормально, и парни постоянно должны платить за девушку, это значит, что она заботиться о ней. Забота - приятное дело, и Прайс не понимала, что может быть приятного в тех поступках и в этом в том числе.
- Давай я сразу скажу тебе весь маршрут, а ты запоминай, ок? - сказала девушка, видя что приближается первый поворот. - Сейчас снова налево, потом второй поворот налево, потом второй поворот снова налево и я скажу где остановить. - она улыбнулась. Её саму забавляло, что дорога к её дому практически состоит из одних слов "налево". Но это действительно так и это смешно. Ведь все улыбаются, довозя её до дома.
В сумке завибрировал телефон. В который раз за сегодняшний день Аманда полезла в это кладбище всяких пустяковых вещиц. Телефон, как ни странно, нашёлся многновенно. Звонила мама.
- Привет. - при этих словах девушка улыбнулась. Это было сделано не только из-за того что она была рада звонку мамы, но и для того чтобы та была спокойна. - Я на вечеринке не была. Сейчас? Сейчас еду в машине. Нет мам, я не вытащила наконец из гаража свой лексус, я со спутником... Нет, не важно. Мама, нет, я во вменяемом состоянии! Кстати у меня ночует Николь. Да, всё будет хорошо и окна, и двери мы закроем. Пока, передай папе привет. - уф.. прямо завалила вопросами. Ами вздохнула. Тут она поняла что снова совершила ошибку, сказав имя подруги. Теперь Джо поймёт как её зовут и знает что она ночует у него. Думаю, он вряд ли захочет зайти ко мне домой.
- Вот, вот! Останови воон там. - Аманда показала рукой на место у дороги, которое было чуть ближе дверей её дома. Просто девушка сразу приметила, что свет горит в окнах зала первого этажа, который находился дальше двери. Так может есть гарантия, что Николь не заметит машину Джонаса.
- Ну чтож... Пока. Спасибо за приятный вечер. - парень остановил автомобиль. Прайс улыбнулась ему и стала вылезать. Тут он схватил её за запястье и попросил дать номер телефона. Да! Да! Есть! Тум тум турум! Она не подала вид, что радуется и, молча достав из сумки бумажку и ручку, начиркала своим неразборчивым почёрком цифры и дала белый клочёк Джо. Эми так и ничего не сказала насчёт этого, она лишь снова улыбнулась и пошла к дому. По пути к двери она стала рыться в телефоне и увидела сообщение Николь. Но отвечать уже нет смысла, и Аманда просто вошла в дом, обернувшись в первый и последний за этот вечер раз на уезжающею машину Джо Джонаса.

>>>Newport Beach>>>Price's house>>>

Отредактировано Amanda Price (10 февраля, 2011г. 23:46)

0


Вы здесь » One life. One chance. One story. » Fashion Island » Первый этаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно