Победители
Победители

One life. One chance. One story.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One life. One chance. One story. » Bait shop » Барная стойка (2 этаж)


Барная стойка (2 этаж)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Был очередной день, такой же серый как обычно, прожить и забыть, а главное чтобы не тянулся. Но ведать было этому не суждено. Начался день как обычно с пробежки для поднятия боевого духа, а потом плотного завтрака, ведь завтрак- это залог здоровья, что что, а завтрак надо съедать самому, а про ужин можно забыть, а в обед что-нибудь так перехватит. Именно поэтому принципу и жил парень. Далее день преподнес ему ничего нового, было так пару тренировок, а дальше все полетело к чертям. Алек больше всего не любил сюрпризы и когда его размеренный уклад меняли. А тут сразу же три вести кажись огрели его по голове. Сначала его любимый игрок пригласил на День рождение свое, ну что ж придем, даже подарок знаю какой подарить, обрадовался парень и дома не надо сидеть, только чую не хорошо все кончится… Что то я пессимистом стал, грустно подумал и отмахнулся от мысли. Следующая весть которая ударила его по голове, точнее снесла со стула – это сообщение от брата, что он в городе и что не прочь пересечься в клубе сегодня. Я прям нарасхват, ухмыльнулся он, радуясь что оба мероприятия можно совместить, а потом снова отгородится ото всех, ох если бы он знал наперед что будет, то наверное собрал вещи и подал заявление на увольнение, но дара предвидения у него не было, тем лучше для нас…
В назначенное время братом Алек припарковался у клуба в своей черной спортивной машиной, пожалуй одно из не многих вещей, которые не изменились – это любовь к скорости и риску, хотя ума в голове чуть прибавилось. Подождав как придурок пол часа Хо, Алек хмыгнув, да в этой жизни ничего не меняется, поняв что без толку дальше ждать он направился к входу в клуб, не забыв подарок. Он бывал тут пару раз, дольно достойное место.
Оказавшись у барной стойки, удачно проскочив мимо шумящей толпы, Алек заказал себе скотч со льдом. Облокотившись спиной о барную стойку он начал изучать пространство вокруг себя, ища глазами именинника. Ясное дело он был в центре внимания, на то он и гвоздь программы сегодня. Алекс кивнул ему, но не подошел, так как пусть общается со сверстниками, со стариком он успеет еще поговорить. Алекс перевел взгляд на парочку на другом конце барной стойки и какого было его удивление увидеть там пьющую просто сок бывшую подругу детства. Кого-кого, а ее он не ожидал увидеть в этом городе, а тем более пьющую сок, если бы это было мартини или кровавая мери, то это может быть, но сок.. мир наверное с ума сошел. А как вы думаете кто был ее спутником, который заразительно смеялся?! Да, правильно не сравнимый Хо, который покоряет теперь девиц своей улыбкой. Ну что ж, что будет дальше.. Вечер явно будет не такой простой как казалось..

+1

3

<<< Maeng Ho's house

Верно говорят пессимистично настроенные реалисты или как там их правильно надо называть, что чудес не бывает. Да я и сам не верю, что они бывают. Взгляд карих глаз буравил сидящую перед ним на высоком барном стульчике девушку.
Кэсси, как он всегда ее называл, стала еще более прекраснее, чем в те времена, когда он был в нее безответно влюблен. Да признаться, увидев ее вновь несколько лет назад потерянную и не помнящую ничего из их совместного прошлого, чувства с новой силой забурлили внутри Мэн Хо. Он не стал ее шокировать, не стал рассказывать, как много связывает девушку с ним и его братом, тем более, что Алек и сам переживал тяжелый период своей жизни, чтобы быть втянутым в творящееся с Кэсси.
Да Мэн Хо признавал, что пытался успокаивать свою совесть тем, что тогда он не мог просто завести с Алеком разговор о Кэсси и тем, что случилось с девушкой. Но именно из-за этого понимания он наконец-то решил сегодня выставить всю правду напоказ. Возможно так было лучше не только для Кэс, но и для брата, который замкнулся в своем мрачное уединении после трагедии. 
Пусть с виду Мэн Хо совсем беззаботно вещал байки девушке о своей звездной жизни, на самом деле внутри него происходил сложный процесс самопоедания за то, что он поступал в течение долгого времени, как настоящий эгоист. Да он мог найти себя оправдания, находил, но все же чувство вины не оставляло. А еще не оставляло желание все же рассчитаться с братом за грешки молодости того. Отчаянная попытка растормошить обоих. Жить в одиночестве грустно. А сейчас он так и жил. 
Блондин залил внутрь себя третий бокал горячительного, для того, чтобы притупить все мешающие мысли. И правильно залил, потому что увидел, что по лестнице поднимается Алек. Мэн Хо тут же сделал вид, что не заметил хмурого брата, и только, когда тот оказался рядом с ними обратил на него внимание.
- О. Алек. А ты вовремя. Помнишь я обещал тебя познакомить с чудеснейшей и милейшей девушкой? Знакомься это Кассандра. Правда я думаю ты ее-то знаешь, а вот только она тебя не помнит. - Блондин лучезарно улыбнулся. Можно сказать губы сами расползались в этой дурацкой ухмылке. Он смотрел на брата как ни в чем не бывало, словно это не он не поздоровался с ним как полагается братьям после разлуки, словно не он сейчас сидел с подругой их детства, которую скрывал от него, словно не он решил их так неожиданно и гадко свести. Возможно он был более мелочным, чем считал. Хорошо, что хоть чувство сожаления должно было бы прийти позже. А сейчас он просто молча ждал той бури, к которой уже давно приготовился. Перед тем, как Алек еще прибывал в некотором оцепенении, блондин похлопал себя по внутреннему карману, проверяя цел ли подарок неизвестному имениннику или нет. Конверт спокойно дожидался своего момента, ну а Мэн Хо уже потянулся за четвертой порцией спиртного.

+1

4

Ей было неуютно, это заставляло ерзать на стуле – она не любила большие скопления людей, не любила громкую музыку, тем более такую. Она пришла только потому что ее попросил Ли, а еще потому что сгорала от любопытства – интересно и волнительно было посмотреть на своих  уже настоящих учеников. Близится ее первый день – нужно быть подготовленной. 
Вообще весь этот город с момента их приезда стал –городом призраком. Все это она уже видела в своих снах, только они были такими ужасными, что она не хотела, чтобы они были правдой.  Все ее воспоминания о прошлом были похожи на хаотически разбросанные по дремучему лесу фотокарточки. И что там скрывать, она НЕ ХОТЕЛА отправляться в поход, на их поиски и собирать в фотоальбом в хронологическом порядке.
Да,  она всегда много лукавила. Вешала лапшу на уши Ли, чтобы тот успокоился. Она не помнила его. Все что у нее было – чреда чёрно-белых вспышек в сознании с его лицом и имя.  Кэсс приняла как факт их дружбу и просто доверилась… и черт возьми! Он стал ей лучшим другом… лучшим другом во всей ее жизни. 5- летней жизни.
- Ты специально? – поинтересовалась Кэсси после очередной неудачной попытки отобрать у молодого человека бокал с горячительным. Что там таить, она терпеть не могла запах алкоголя и перегара, и не хотела чтобы рядом с ней сидел кто-то мягко говоря не совсем трезвый. – Со мной скучно, но не до такой же степени.. И куда ты все время смотришь? М? – шатенка немного погрустнела. Да, возможно она была не лучшей компанией, да немного скучной и в данном случае даже бесхребетной, Ли знал что ему все с рук сойдёт и пользовался этим. Просто клубы и вся эта «тусня» не ее стихия. По крайней мере этим она пыталась оправдать себя.
- Проводи домой.  – она не ходит по темным улицам одна, а он обещал. Своим поступком она предоставляла ему полную свободу действий, а себе спокойствие. А познакомиться с учениками она еще успеет и как положено.  – Изначально неудачная идея.... . Девушка допила свой сок и собралась освободить свое место, как неожиданно рядом  с ними оказался какой-то молодой человек и Ли как ни в чем не было сразу же включился в разговор.  И как всегда не обошлось об упоминании и ее маленьком секрете. – Сколько можно?! – недовольно произнесла Кассандра и легонько толкнула его в плечо. Почему каждому встречному нужно обязательно говорить что она чего-то не помнит.
- Ну да… Кассандра – девушка неловко пожала плечами и немного испуганно посмотрела на молодого человека, стоявшего перед ней. Шатенка на секунду застыла, кажется даже дышать перестала. Опять лица, новые фотокарточки. Пожалуй, только Ли мог заметить и понять, что произошло за эти короткие 5 секнд. – Не знаю кого Вы знаете, то она это не я, вернее я не она.. – что-то невнятное и несуразное. – или не важно.  – девушка спросила сама себя и перевела взгляд на довольного, блестящего как начищенный самовар Ли. – идем?! – Кэсс умоляюще посмотрела на Ли… Бежать! странное ощущение. Она старалась больше не смотреть на этого Алека. Хотя теперь и вспомнила, что это скорее всего тот самый брат ее друга, о котором он много рассказывал.

+2

5

С момента как Алек заметил бывшую девушку и его брата в его голове пронеслось много разных мыслей. .. Парень резко повернулся и вскочив с места подошел к парочке, ехидно улыбаясь.
-Не ждали, а вот и я.. Крошка сколько лет прошло.. а ты все пытаешься быть паинькой? парень приобнял Кэс. -Милая, да ты сбежала..

Алек тряхнул головой и заказал себе еще выпить. Всякая дрянь лезет в голову. Он бы не за что не подошел к ним и такую гадость не сказал. Он уважал своего брата, который приложил не мало усилий чтобы он не сошел с ума, а Кэс тогда молодец сбежала, когда мне нужна была поддержка, хотя это и к лучшему. Не нужно было ей видеть каким я почти стал тряпкой. Кто ж знал, что тот спор так кончится. Но у меня было 4 года счастья со своим сыном. Алек залпом выпил бокал чего то обжигающего. Он смотрел в одну точку и вспоминал. Его лицо становилось все угрюмей и угрюмей.. Долго в воспоминаниях ему витать не пришлось и он не довел себя до той точки опасной при которой мог бы испортить праздник лучшему своему ученику. Да, Хо умеет выбирать время, не то что он.
Алек поднял на него глаза и кивнул, давая понять что помнит, а также во взгляде можно было прочитать не доверие и что то еще, что он пытался затолкать обратно в себя. Не успел он мысленно дать братишке подзатыльник из-за его снисходительного тона и еще розыгрыша, как думал Алек. Хотя на губах выползла улыбка, как он скучал по нему, по этому шторму и комочку веселья. Алек перевел взгляд на Кэс и его брови поднялись в немом вопросе от ее слов и поведения.
Внешне она была так похоже на ту, которая жила в его сердце и согревала, но только внешне, так как слова и голос чуть по другому звучали.. Другая интонация, другой смысл вкладываемый в слова. Все это сбивало с толку. Она была такой милой, такой обезоруживающей. Алек решил пока подыграть им, хотя не понимал что происходит и чувствовал шутом гороховым.. Раз она не хочет пока знать его, пусть так и  будет, только она не сбежит. Он кинул хмурый взгляд на Ли и  встал, повернувшись к девушке.
-Кэс, прости.. его голос был полон боли и раскаяния, его взгляд был похож как у нашкодившего котика. А в душе была полная неразбериха, ведь он хотел сказать не это, а представит и поклонится. Алек взял ее руку в свою и нежно поцеловал, он действовал интуитивно, он даже был сам на себя не поход. -Если ты хочешь увести моего брата и уйти сама из-за меня. Не стоит. Я уже ухожу. Только поздравлю именинника. Удачно повеселится.
Алек повернулся к Ли и ухмыльнулся. -Позвони, потом поговорим, тебе есть где остановится? по деловому спросил Алек, сдерживая массу эмоций в себе, ему хотелось на свежий воздух, а еще лучше напиться, но он не мог позволить себе такой роскоши.

+1

6

Мэн Хо опустил взгляд на свой почти пустой уже четвертый стакан спиртного. Он усмехнулся и поднял голову, челка при этом движении полезла в глаза и он пытался подуть на нее.
- Вовсе нет Кэсси. Ты же знаешь, что если бы не ты, один бы я сюда не пошел, тем более.. - Он замолчал, так как именно в этот момент и заметил брата, чтобы отвернуться, как уже было описано ранее. Более того получалось, что он как всегда игнорировал все реплики, на которые отвечать не хотел, но такой уж он был, тем более девушка нашлась и тут же успела напомнить, что он обещал ее проводить, правда в его планы это пока не входило, да и не получилось бы из-за Алека.
И снова он проигнорировал недовольство Кассандры по поводу его болтливого языка, теперь все внимание было сосредоточено на брате.
Ну конечно, наверно, если бы твои шестеренки исправно работали, тогда бы настал конец света. Не удивительно, что ты совсем не воспринял мои слова всерьез, а стоило бы Алек. Да не лучшая стратегия. Я бы и сам наверно на его месте не поверил. Только мне это осточертело. И пусть я буду последним засранцем после этого. Но бороться с этим всем в одиночку еще больший бред.
Ли на удивление для самого себя все это время спокойно наблюдал за ситуацией, в которую поставил этих двоих. Это было даже не смешно. Это все было грустно.
- Не вижу смысла, чтобы звонить тебе. В конце концов теперь мы не за тысячи километров друг от друга находимся, да и придется тебе потеснится в школе. - Он оставил от себя пустой стакан с характерным стуком и крутанул в сторону бармена, показывая знаком, что больше не будет.
- И попридержи коней Алек. Как никак я тоже не с пустыми руками пришел, было бы невежливо припереться в гости без подарка, так что потерпи меня еще немного. Тем более, что мне есть, что тебе сказать сейчас. - Блондин поднялся со стула и наклонился в сторону Кассандры.
- Ты ведь побудешь еще немного с нами крошка? А потом я сразу доставлю тебя домой. - Он лукаво подмигнул девушке и протянул ей ладонь, чтобы она смогла опереться на него. Высота барного стула способствовала помощи, а ему ну очень хотелось уколоть брата. Он не совсем понимал, что творил, но остановиться не мог. Алкоголь помогал выкидывать из головы разум, позволяя становиться все более неконтролируемым.

Отредактировано Lee Maeng Ho (19 января, 2011г. 22:36)

+1

7

Возможно, при других обстоятельствах, при другом стечении обстоятельств, Кассандра просто- напросто покрутила у виска, наблюдая за совсем непонятными ей действиями брата ее Хо. Сами посудите, незнакомый молодой человек лезет к ней обниматься, а потом еще просит за что-то прощение, да еще с таким видом буд-то совершил ужасное преступление. Но наша немного отличалась и по этому этот алгоритм действий совершенно не подходил. Более того, все было наоборот. Сумасшедшей она скорее начинала считать себя: во- первых потому что, после его слов, она никак не могла избавиться от чувства, что ему правда есть за что извиняться перед ней и простыми словами ему своей вины не искупишь. Но, возможно, это лишь ее собственное подсознание заполнила так недостающие пробелы.  Так или иначе она остро ощущала в душе неприятный осадок, может даже боль, совершенно не понимая ее природы. Во-вторых – плюс ко всему она чувствовала себя полной идиоткой. Шатенка никак не могла избавиться от чувства, что все вокруг знают что-то, что не знает она – тем самым просто издеваются над ней. Дам-с, неловкая ситуация.
А теперь ко всему этому прибавилось чувство вины – она разрушает своим эгоизмом семью. Они с Ли братья, не виделись, наверное лет 100, а она эгоистично не желает отпускать Мен-Хо.
- Подожди – девушка хватает, уходящего Алека за руку - .. те – и вновь эта странная  и необъяснимое чувство. Больно. Она старается не придавать этому значения . – Я вовсе не собираюсь забирать у вас Ли. – почему-то она чувствовала, что необходимо было как-то сгладить ситуацию. – Я просто совершенно не переношу подобные места и плохо себя чувствую. А Ли обещал подбросить меня до дома. Вам не обязательно уходить.  – облегченный вздох, теперь более или менее разложив ситуацию по полочкам, девушка наконец отпустила руку Алека и постаралась отойти от него на столько дальше, на сколько вообще позволяли рамки приличия и по возможности спрятаться за Ли. Теперь Кэсс даже смогла улыбнуться своему светловолосому другу и взяла под руку.
- Ну тогда чего мы ждем?! Пошли дарить твой подарок. Еще мне кажется ты и мне должен что-то рассказать? Или кажется?– усмехнулась Кассандра и повела молодого человека к лестнице. Нужно было где-то отыскать их именинника. А тем временем в голове все крутилось и крутилось одно стихотворение…

>>> Главный зал

Ты, кажется...|тык


Ты, кажется, до чёрточки знаком,
До впадинки, до локтевого сгиба,
До странности – и всё-таки фантом,
Как колдуны далёкого Магриба,
Что статуи способны оживлять
И воскрешать умершее до срока...
Но как-то получается опять,
Что без тебя безмерно одиноко.

И вроде бы давно я не дитя,
Но верится легко и без опаски
В чертоги, возводимые шутя,
И самые несбыточные сказки...

А опыт всё твердит про миражи,
Которых не достичь и не напиться:
Сначала, мол, пощупай, докажи,
Пошли вперёд прирученную птицу –
Пусть принесёт хотя бы волосок
Или тепло его прикосновенья –
Мол, вдруг там только солнце и песок,
Не знающие жалости и тени...

А сердце шепчет: пусть оно и так,
Пускай там ничего, песок и солнце, –
Но я зову как тысяча Итак...
И он меня услышит и вернётся.

Отредактировано Cassandra Mortmain (20 января, 2011г. 01:21)

+2


Вы здесь » One life. One chance. One story. » Bait shop » Барная стойка (2 этаж)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно